УЗИ малого таза

Здравствуйте. Сегодня появилась Боль в низу живота, отдаёт в анус, вчера был половой акт. расшифровать УЗИ малого таза. Был аборт 26.02.2025. После Месячных пока не было.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по подобным данным, можно предположить, что боли связаны с овуляторным синдромом (во время овуляции, когда фолликулл лопается небольшое количество фолликулярной жидкости попадает в пространство между прямой кишкой и маткой вызывая боли и дискомфорт). Обычно боли проходят в течение 1-2 дней. Для снятия болевого синдрома могут использоваться свечи с индометацином или диклофенаком ректально, порошок нимесил внутрь или любое другое обезболивающее средство

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию ничего страшного нет, Есть признаки овуляции, Именно поэтому могут быть такие боли, можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней, больше ничего не требуется, не переживайте