Консультация гинеколога /

Эстеретта побочки — вопрос №3095030

Добрый день!

В анамнезе: 31 год, трое естественных родов, 1 аборт. Хронические цистит, который чудесным образом проходит на приеме кок и при беременностях и гв.

После аборта начала принимать эстеретту. 1 месяц - мазня и волосатость, 2 месяц вроде все прошло. Принимаю уже 5 пачку, но что-то не то.
-перепады настроения после середины цикла. Они не купируются травками/новопасситом, тяжелые препараты принимать не хочется. Обычно у меня в нервами все в порядке, новопассит снимает.
-ужасная усталость, сонливость. Раньше я могла вставать рано, теперь даже если рано лягу, это нереально. Щитовидка -узи и анализы расширенные (тг, ттг, т4, т4, антитела и узи) все в норме. Железо и связанные с ним показатели норма
-проблемы с жкт. Часто изжога, иногда боли после еды, хотя препарат принимаю после еды. Хочу сделать узи и посмотреть анализы кала, но связываю это с приемом кок. Возможно ли нарастание подобных симптомов? Печень показатели - норма.
-никогда раньше не страдала от простуд на губах. Эта дрянь меня замучила в эти полгода. Заеды, простуды, а под носом покраснение с белыми прыщами, которое убирается периодически от мази тридерм.
Врач говорит, что накручиваю, что в принципе все норм. Главная проблема - цистит после па - ушел, как и раньше на приеме кок и беременностях.
Питаюсь хорошо, сплю тоже.
Хочу завязать с кок, потому как все время одни от них проблемы, не дающие нормально жить. На Джесс - три месяца суицидальных желаний, хотя я человек совершенно не склонный к этому, жизнь люблю и т.д. На Ярине - упало либидо, на Беларе кровотечения/ мазня не прошли, Жанин тоже не смогла.

Возраст: 31

Хронические болезни: цистит

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае действительно препарат вам не подходит раз на пятой упаковке есть такие побочные эффекты, в этом случае можно рекомендовать принимать не таблетированные формы, например вагинальное кольцо новаринг или пластырь евра
Клиент
Екатерина Александровна, скажите, а кольцо гормональное? с циститом может ситуация ухудшится?

Гинеколог
Да это всё гормональные препараты, значит буду также хорошо действовать на профилактику цистита