Когда начать приём кок
Здравствуйте, пропила 2 упаковки жанина (21 день), все это время можно сказать месячные не заканчивались, менялась только интенсивность выделений. Сегодня 3 день отмены, выделения стали ярче и обильнее, но я не могу понять это кровотечение отмены или продолжаются межменструальные выделения. Живот у меня не болит перед приходом «месячных». Когда принимать первую таблетку из новой упаковки
Здравствуйте. 3я упаковка через 7 дней после окончания приёма 2й упаковки. На 8й день Вы принимаете 1ю таблетку из следующей упаковки.
Если в течение 3й пачки также будет мазать- менять препарат.
Ольга, позвольте уточнить, сегодня выделения обильные, тянет низ живота, все это похоже на начало «месячных», все равно выдержать 7 перерыв? Раньше я принимала кок с первого дня кровотечения отмены. Но по поводу жанина мне гинеколог ничего не пояснила
Принятый ответ
Если в упаковке 21 таблетка, то вне зависимости от того, на какой день начались выделения, начало приёма через 7 дней.
Ольга, спасибо большое
Здравствуйте, нерегулярные кровянистые выделения на первых 2-3 упаковках кок это нормально, принимаете всегда по стандартной схеме, 21 таблетка - 7 дней перерыв - начинаете новую упаковку, на выделения не обращайте внимания и не подстраивайтесь под них, они обычно проходят уже на 1-3 таблетке
Принятый ответ
Здравствуйте! Схема приема вашего КОК 21+7. 21 активная таблетка , 7 дней перерыв. После 7 - ми дневного перерыва вы должны начать новую пачку Жанина. Несмотря на кровянистые выделения.
В первые 3 месяца приёма КОК организм адаптируется к препарату. Поэтому мазня на активных таблетках- вариант нормы . Если такое будет повторяться и на 4-5 пачке , нужна будет смена препарата. И так из раза в раз.
Сейчас выделения приглушить вы можете транексамом по 500 мг х 3 раза в день на 5-7 дней
Здравствуйте! На фоне 7-го перерыва, идет кровотечение отмены все верно , обильнее могут быть это норма. А то что на двух упаковках межменструальные кровянистые выделения были, это связано с адаптацией. В первые 3 месяца такие выделения могут быть, организм привыкает . Принимаете кок по схеме 21/7, на 8 день начинаете новую упаковку
Добрый день.
Начните как обычно через 7 дней после окончания упаковки.
Здравствуйте. Прием следующей упаковки в любом случае через 7 дней. Выделения могут прийти на 7 день отмены, могут мовсем не прийти, могут быть постоянно, но прием строго через 7 дней
Здравствуйте, новую пластинку начнёте после 7ми дневного перерыва, не имеет значения есть выделения или нет, если на 4й упаковке будет такая же картина, то кок должны поменять
Мая, позвольте уточнить, сегодня выделения обильные, тянет низ живота, я бы сказала ,все как при месячных. Все равно выдерживать 7 перерыв перед новой упаковкой жанина?
Принятый ответ
Да, перерыв 7 дней, и на 8й начнёте новую упаковку
Мая, спасибо
Здравствуйте
После перерыва 7 дней , начинаете принимать новую упаковку