Как продолжить прием норколута
На фоне приема норколута 4 месяц ( с 5 по 25 день ) было кровотечение . Проведена гистероскопия , норколут допила ( по назначению врача ). На отмене месячные не начинаются. Раньше начинались на 3 день . Как мне продолжить прием . Норколут назначен еще на 2 месяца . Назначена операция на октябрь - гистероэктомия. Диагноз -аденомиоз мне 49 лет
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте!
В подобной ситуации можно принимать препарат в непрерывном режиме, не прерываясь на месячные и не ожидая их.
Отсутствие цикла может быть связано со снижением функции яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте 🙂
Можно принимать данный препарат в непрерывном режиме каждый день
Не нужно высчитывать дни с 5-25
Каждый день без пропусков принимайте!
До самого момента операции можно принимать !
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае необходимо начать прием и не ожидать менструацию и дальше принимать в непрерывном режиме до октября, так как учитывая возраст, менструация может не наступить
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае самым целесообразным вариантом будет прием препарата в непрерывном режиме ,не высчитывая дно менструации.
Такой режим преарата возможен и вполне допустим .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Продолжайте приём норколута по ранее назначенной схеме ещё 2 месяца, как рекомендовал врач. Отсутствие менструации на отмене препарата в вашем возрасте и при аденомиозе является нормальным эффектом, эндометрий истончается и кровотечения могут прекратиться. Дополнительно ничего начинать не нужно. За 5–7 дней до плановой гистерэктомии норколут обычно отменяют.
Берегите себя🍀