Оральные ласки при бак вагинозе

В декабре после сдачи анализов поставили диагноз -бак вагиноз, пролечилась , поехала на последнее обследование, чувствуя, что проблема не ушла, после повторного обследования поставили диагноз- Цервицит. Назначили новое лечение. ПА запретили при лечении. А можно-ли партнёру доставлять мне удовольствие путём оральных ласок или петтинг?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Оральные ласки могут точно так же провоцировать бактериальный вагиноз, как и традиционный контакт. Флора в ротовой полости иная, чем в интимной зоне. При их взаимодействии дисбиоз возможен.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, оральные контакты не рекомендуются ни в период лечения, ни в будущем (без специальной барьерной защиты).
Микрофлора полости рта может вызвать ухудшение состава микрофлоры половых путей и свести на нет все усилия от предыдущего лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На период лечения обычно все же рекомендуется воздержаться от любых видов секса , в том числе и орального , чтобы не нарушать микрофлору влагалища и для эффективности лечения . Петтинг не запрещен.

Принятый ответ

Добрый вечер.

Петтинг не запрещен, главное соблюдать правила гигиены (душ до и после), оральный секс тоже разрешен, но рекомендуется использовать специальные латексные салфетки для орального секса, через которые контакт будет безопасен, они могут продаваться в секс-шопах или такую салфетку можно сделать самостоятельно, разрезав презерватив.
В целом, обычно половая жизнь при лечении также не запрещается, но рекомендуется использовать презерватив в этот период.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оральный секс разрешен, но при условии использования средств защиты(как для женщины, так и для мужчины)

На фоне лечения бактериального вагиноза половой акт может быть традиционный, но с презервативом.