Высокий ттг на фоне приёма эутирокса
Здравствуйте. Мне 21 год. Нарушился менструальный цикл, выпадали волосы. Сдала анализ два месяца назад. Ттг 7.7. Выписали эутирокс 25 мг на 2 месяца. Сделала УЗИ : Заключение Правая доля TI-RADS: 2. Левая доля TI-RADS: 2. Диффузное изменение щитовидной железы (вероятнее ХАИТ). Правая доля TI-RADS 2. Левая доля TI-RADS 2.Паренхима: cосудистый рисунок паренхимы железы: усилен, сосуды носят извитой характер. Структура: неоднородная, с гипо и гиперэхогенными участками без четких контуров и границ. Просила два месяца. Повторила анализ. Ттг 67,95. Ат-тпо 1000. Ат-тг 157. Что со мной не так? Почему вырос ттг?
Здравствуйте!
Вероятно, доза левотироксина оказалась недостаточной для замещения функции щитовидной железы. В такой ситуации следует обратиться на очный приём эндокринолога для подбора большей дозы препарата с учётом массы тела и результатов анализов