Околоплодный воды

Здравствуйте , на 21 неделе , при шейке 30 мм,поставили пессарий , утражестан 600 в день .Показалсь сильные выделения , неделю сделали узи 168 мм околоплодные воды , сегодня уже 138 и шейка стала 28мм . Подскажите неужели подтекают воды и почему шейка при пессарии за месяц тоже уменьшилась ?

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Во-первых, 2 мм это погрешность измерения. Во-вторых, шейку на пессарии нет смысла измерять.
Воды не подтекают, но они могут уменьшится. Их количество зависит от кровотока и жизнедеятельности организма.

Здравствуйте. Никаких выделений жидких нет?

Екатерина, есть как вода и утражестан

Принятый ответ

Это из-за утрожестана. Воды могут быть меньше, чем на другом УЗИ, это не значит, что они текут.

Добрый день.
О количестве вод при узи о подтекании вод не судят.из количество может изменяться в течение беременности.
Почему шейка уменьшилась - потому, что угрожающие преждевременные роды по прежнему имеют место быть и нужно продолжать лечение.

Игорь Игоревич, Лечение это утражестан ?

Принятый ответ

Да, он и другие препараты, снижающие тонус матки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
2 мм-это скорее всего, погрешность измерений.
А количество вод может изменяться с течением беременности, это не говорит о их подтекании

Здравствуйте!
Подтекание вод и индекс амниотической жидкости по узи -это разные показатели.
Если переживаете, сдайте тест на подтекание вод.
Но скорее всего у вас просто по узи уменьшился индекс (и даже его показатель сейчас в норме).

Анна, из за разных аппаратов это может быть ? Погрешности и тд

Принятый ответ

Да, конечно может быть

Здравствуйте. Воды не подтекают, они или разом вытекает или ни как. Так что не переживайте. Это остатки от утрожестама