Консультация дерматолога /

Грибок на пальцах ног — вопрос №3095892

Добрый вечер! Помогите, пожалуста со схемой лечения, я уже долгое время около полугода мажу дважды в день ногти тербинафин крем и на ночь втираю нафтифин, но ничего не меняется. Постоянно выстригаю ноготки, обрабатываю, спиливаю. Ногти имеют ровную поверхность без бугров свойственным тяжёлой форме течения, но всё таки вид у ногтей ужасный. Могло ли повлиять что за 25 лет у меня ни дня не было ногтей без лака, всегда была с педикюром. Буду рада помощи. Подозреваю что без таблеток не обойтись. Но если надо пить то какие лучше всего и с минимальными побочками?

Возраст: 50

Хронические болезни: Псориаз (ремиссия более 28 лет), экзема (болею около 1 года)

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.В вашем случае вполне возможно использовать лак офломил ежедневно. Поражения не столь значимы для приема системных антимикотиков.Непременно сообщите динамику спустя пару недель. Скорость отрастания ногтей у всех различна,посему и сроки контрольного осмотра несколько дольше.
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день,по фото-явления онихомикоза(грибкового поражения ногтей стоп.
Рекомендован анализ на грибы.
Только Местными средствами сложно вылечить .
Рекомендована" пульс "терапия:
Итраконазол,200мг по 1т 2р в дегь,7 дней.Затем 7дн перерыв.З-4таких пульса.
Плюс местно микодерил раствор и батрафен лак.
Обработка носок,тапок.