Консультация дерматолога /

Грибок ногтей у ребенка !!! — вопрос №2218614

Ребенок 13 лет появился непонятно что начало происходить с ногтем , сказала ударилась ногтем на больших пальцах ног, но не проходит . Начали думать от куда могло быть такое . Вспомнили , что зимой частенько посещала каток , где обувала арендные коньки !! В последствии чего ноготь пожелтел еще зимой ! Но ребенок не показывал и отрекался от любого вмешательства с моей стороны (переходной возраст😞не хочет слышать маму) . На днях вынуждена была сдать анализ , потому что уже появились огромные подозрения на Грибок ! И да ! Анализ показал что есть отклонения !!! Прошу вас🙏 умоляю !!!! Помогите🙏🙏🙏 девочка 13 лет , я очень переживаю . Один раз уже ходили очно к врачу дерматологу в платную клинику , толком ничего не объяснили -сказали метод лечения Один и нет разницы какой вид грибка . Нужно пить антибиотики .

Возраст: 13

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Тамара
Визуально - грибковое поражение ногтей
счистить ногти у подолога
Начать терапию
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю

Обработка обуви микостоп спрей
Уфо сушка для обуви
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вы соскоб на грибок сдавали ?
Принятый ответ

Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, взяли биоматериал (отрезали ноготь-отправили на анализ ). В анализе написано : « обнаружены споры Грибов» патологические грибы. Соскоб это что то другое ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
По спорам диагноз грибок не ставится . Возможно это все травматического характера . Лучше тогда очно показаться подолгу
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Есть споры, но это не патоген.
Но стоит сдать посев на грибковую инфекцию, чтобы точно понимать.
Сейчас рекомендую по лечению
Наружно рр Микодерил 2 р в день на 3мес.
Сушить обувь в сушилке Тимсон
Спрей Микостоп для обработки обуви 1 р в 10дней
Внутрь витамины Школьник Алфавит на месяц.
Обувь не тесная.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Обнаружены споры, они присутствуют в норме.
Грибковой инфекции нет.
Это травматическое повреждение ногтей.
Вероятно поврежден ростковый слой, который располагается в области лунки.
Наносите лосьон клавио восстанавливающий 2 раза в день 6-12 месяцев.
Не ждите быстрого эффекта от лечения.