Грибок ногтей

Здравствуйте! У моего отца грибок ногтей уже больше 30 лет, никак не пролечивается. Недавно он приходил в гости и не надел тапочки, ходил в носках. У меня сниженный иммунитет в данный момент. Хотела узнать какой риск заразиться? Нужны ли какие дополнительные методы защиты при контакте с моим отцом, например когда в гости прихожу (предметы обихода). Нужно ли стирать вещи после контакта с ним в особом режиме? (У меня окр на теме стирки)

Тахикардия
34 года

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Риск заразиться грибком отца в быту низкий, особенно если он был в носках.
Грибок передаётся при длительном контакте с заражённой поверхностью (пол, обувь, полотенца), особенно при микротравмах кожи.
Для защиты: ходите дома в своих тапочках, не используйте его полотенца и маникюрные принадлежности.
Стирать вещи после контакта можно в обычном режиме, кипячение не нужно.
Если отец приходит в гости, просите надевать чистые носки. Этого достаточно для безопасности, усиленная обработка не требуется.

Марина, здравствуйте. Риск заражения грибами есть всегда ( у родственников если есть изменения, посещение общественных мест, покупка новой обуви) с целью профилактики рекомендовано применение УФ сушки для обуви Тимпсон, ежедневная смена носков, стирка носочных изделий и далее обработка спреем термикон или микостоп универсальный
Будьте здоровы🤗

Здравствуйте.
Грибок во внешней среде быстро погибает , поэтому в быту заразиться сложно , обычно если вместе проживаете , в таком случае есть вероятность заражения .
Достаточно в гостях надевать свои тапочки , не пользоваться общими полотенцами , не ходить босиком по ковровой поверхности .
Если к вам пришел папа , то такие же рекомендации .
Обычно достаточно обычной стирки , без кипячения и глажки с двух сторон.

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Риск заражения грибком при однократном контакте невысок. Для профилактики:
После визита отца:
Протрите полы и ванну хлоргексидином или Микостопом.
Коврик в ванной постирайте при 60°C (если возможно).
При следующих визитах:
Отец должен носить свои тапочки.
Вы – избегайте ходить босиком там, где он был без обуви.
Личная защита:
Мойте ноги с дегтярным мылом после контакта.
Раз в неделю – противогрибковый крем- Микоспор.
Не требуется- стирка всей одежды/постельного белья (грибок передается через пол и влажные поверхности).
Паниковать: даже при попадании грибка на кожу заражение происходит не всегда.
Не перегружайте себя стиркой. Достаточно базовой гигиены!

Здравствуйте!
При единичных, недлительных бытовых контактах риск заразиться небольшой.
Конечно, нужны индивидуальные тапочки.
Думаю, Вам можно просто мыть ноги перед сном с антибактериальным, дегтярным мылом, обрабатывать стопы раствором хлоргексидина после контакта.
Какой-то особой обработки не требуется.
Если он в носках, то вероятность того, что он распространяет чешуйки кожи и ногтей с грибком, снижается. Вообще, онихомикоз (грибок ногтей) лечится препаратами от грибка внутрь, в течение нескольких месяцев, под наблюдением врача. Если отец хочет лечить ногти, то нужно очное наблюдение дерматолога, серьёзный подход к лечению.

Здравствуйте!
По представленному анамнезу риск заражения практически минимальны.
Домашнуб обувь лучше одноразовую иметь.
Носки должны быть новые, иак как на старых может сохраняться грибковая инфекция.
Если посещение ванны, то обработка дезсредсва после использования.
Ножницы только индивидуальные.
В остальном риски отсутствуют, если нет прямого контакта с кожей.
Стирать на обычных температурах одежду.

Здравствуйте.
В качестве профилактики достаточно нанести противогрибковые мази Тербинафин или клортимазол однократно
Тапочки постирать при высокой температуре.
Или просушить сушилкой Томсон
Или обработка спрей микостоп.
Вещи обычно стирают при температуре 90 градусов.

Плохо поддаются лечению, если не соблюдать правила.
Все что сопровождается с ногтевой пластины, обрабатывать.
Ванную обработать антисептиком аламинол до и после посещения
Онихомикоз подтвердили анализом?