Консультация дерматолога /

Грибок ногтей ног — вопрос №1531944

Здравствуйте! Грибок ногтей ног уже лет 10. Пользовался аптечными каплями и мазями, победить не получалось. Грибок завоевывает всё большие территории). Сдал анализы крови. Не мыл две недели ноги и сделал соскобы для исследования. Подскажите, пожалуйста, как бороться с этой заразой ))

Возраст: 57

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Надо сделать чистку у подолога,
После чистки начните лечение
- экзодерил раствор 2 раза в день под ноготь 2 раза в день
- тербинафен крем на ноготь 2 раза в день
- итроконазол 100 мг по 2 таб 2 раза в день 7 дней, неделя переры, 7 дней прием, перерыв неделя, 7 дней приема
3 курса
Делаете повтор биохимии
Дальше смотреть на динамику надо
Начните пить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
- обработка обуви раствор формидрон
- уфо сушка для обуви
- х/б носки
- свободная обувь

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, итроконазол 100 мг по 2 таб 2 раза в день 7 дней, неделя переры, 7 дней прием, перерыв неделя, 7 дней приема - это один курс? Или это и есть 3 курса? Если это 1 курс, то какой промежуток между курсами?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это я вам расписала 3 курса, конечно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Т тербинафин 250 мг 1 р в день до нормализации состояния под контролем биохимии раз в 6 нед и врача(основное лечение)
Р экзодерил 1 р в день до нормализации состояния наружно
Ежедневная смена носок-стирка в высоких температурах
Обработка спреем микостоп обувь раз в неделю
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, а какие показатели должны контролироваться и входить в биохимический анализ крови?.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алат,асат,глюкоза,белок,билирубин,холестерин
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александр.
Все же лучше начать с терапевта, по анализам пока системное лечение не проводить.
После хороших анализов
Можно будет рассмотреть приём лекарств внутрь
Тербинафин 250мг 1 р в день на 4 мес после еды.
Обязательно следует сделать чистку у подолога.
Далее рр Микодерил 2 р в день под ногтевую пластину.
Снаружи лак Офломил 2 р неделю на 6мес.
Ежедневная смена носков и Проутюживать.
Спрей Микостоп для обработки обуви 1 р 10дней.