Шов после эпищиотомии
Добрый день Не заживает шов после эпизио, постоянно тянет и кровит, вообще не понимаю что норма, странно смотреть на него Все красное
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Заживлением может идти до двух недель.
Для местной обработки можно использовать трехпроцентный раствор перекиси водорода, водный раствор хлоргексидина, аппликации с мазью Левомеколь.
Старайтесь пока «присаживаться», поберечь область рубца.
Если эффекта от лечения недостаточный, следует обратиться на очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько времени прошло после родов? У доктора на очном осмотре были?
По фото непросто оценить достоверно все, что требуется, но визуально признаков осложнений, в том числе воспалительного характера, не определяется. Красная ткань — это так называется грануляционная ткань, «выглядывающая» из-за того, что механически так было ушито.
Ольга Витальевна, прошел уже месяц
На прием на следующей неделе только
До приема доктора можно в таком случае использовать аппликации с левомеколем (утром и вечером наночастиц левомеколь на марлевую повязку и прикладывают к шву на 15-20 минут). А затем врач сможет более детально осмотреть шов и сказать наверняка, все ли в порядке (хотя по фото создается впечатление, что заживление идет штатно, хоть и достаточно затяжно).
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Когда были роды?
2. Нет ли у вас температуры?
3. Чем обрабатываете?
По фото сложно оценить всю серьезность ситуации? Вы были после родов на очном приеме?
.........................................................................................
Виктория Леонидовна, месяц прошел
Температуры нет
Болей сильных тоже нет, тянет иногда
Прием будет на сл. неделе
Может так просто грануляционная ткань, то прикладывать и мазать бесполезно, нужно оперативное лечение, иссечь эти участки
Принятый ответ
Здравствуйте. По приложенном фоту похоже не гранулемы , разрастание грануляционной ткани. В таклм случае, как правило, самостоятельно это не проходит , при сохранении жалоб на кровянистые выделение ,возможно решение вопроса с лечащий врачом о способе коррекции.
Принятый ответ
Здравствуйте, заживление будет потихоньку в течении 14 дней, до приёма к доктору можно использовать мирамистин и мазь левомиколем. Рекомендую очно обратиться к доктору на осмотр для решения вопроса дальнейшего и правильного подбора лечения