Высокий показатель анализа

Беспокоит высокий показатель анализа. Из-за чего может быть превышен показатель тромбиного время? Критично ли это? Что нужно делать, чтобы снизить? И в норме ли другие показатели? Прошу помочь, беспокоит.

Нет
22 года

Анастасия, здравствуйте!
Укорочение тромбинового времени клинического значения не имеет (имеет значение только удлинение данного показателя). Коррекция никакая не требуется, достаточно соблюдения питьевого режима.
Остальные показатели в норме.

Спасибо большое! Получается ни о каких тромбозах речи и не идет. Воды я действительно принимаю мало

Принятый ответ

Да, с тромбозами это не связано.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Отклонения незначительные, клинически не значимо, так как референс условный и отклонений других показателей нет.

Екатерина, Спасибо большое! Врач терапевт очень напугала риском трамбоза, но я рада, что все хорошо. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, поводов для беспокойства нет- ваша коагулограмма в пределах нормы, уменьшение тромбинового времени небольшое и клинического значения не имеет

Мария, Спасибо большое за ответ!