Консультация терапевта /

Помогите разобраться с анализами — вопрос №1222071

Здравствуйте, помогите пожалуйста с анализами!

Что они говорят?
Что плохо?
Что нормально?

Что в норме
Что нет
Что, может быть нужно сдать еще?

Возраст: 40

Хронические болезни: Псориаз

Терапевт
Здравствуйте! немного повышен гемоглобин, эритроциты, ничего страшного. Нужно пить больше жидкости.
Клиент
Наталия, спасибо! То есть ни о каком воспалении нет речи?

Терапевт
Яна, нет, признаков воспаления в анализах нет. Соблюдайте питьевой режим
Клиент
Наталия, а по моче нормально?
Терапевт
В общем анализе мочи есть небольшое количество оксалатов, то есть, опять же нужно пить больше жидкости, и проконтролировать анализ через месяц. Не переживайте
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки недостаточного потребления жидкости. Необходимо пить 30 мл на 1 кг вашего веса.
По ОАМ присутствуют оксалаты, что может говорить о конкрементах. УЗИ почек выполняли?
Клиент
Диана, узи почек нет! Никогда ничего не беспокоило! Воды и правда очень мало пью! Сейчас приучаю себя ? второй день
Кардиолог, Терапевт
Это отражено и по моче, увеличена относительная плотность незначительно
Наладьте водный режим.
И узи почек
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости, увеличьте количество потребляемой жидкости.
Единичные оксалаты в моче.
Пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В общем анализе крови немного повышены красные кровяные клетки, стоит увеличить питьевой режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела.
В общем анализе мочи протеинурия и оксалаты, дополнительно есть смысл пройти узи почек.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, анализы нормальные. Признаки недостатка жидкости в организме, стоит увеличить питьевой режим
Клиент
Екатерина, по моче что то с почками?
Невролог, Терапевт
Изменения небольшие, стоит повторить анализ, если будет белок в моче, тогда пройти УЗИ почек
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки недостаточного употребления жидкости. Вам нужно пить не менее 2,5 литров воды в сутки. Для функциональной оценки свертывающей системы крови рекомендую сдать коагулограмму.
Что касается анализа мочи , есть оксалаты , повышен белок в моче. Это говорит о том,что есть нарушение обменных процессов и возможно есть мочекаменная болезнь.
Вам нужно сдать мочу по Нечипоренко и пройти УЗИ почек с последующей консультацией уролога.
В остальном все хорошо, без отклонений .
Жалобы на сегодняшний день какие ?
Клиент
Алана, температура 36.8 до 37.2 бывает… и в принципе больше никаких… остался кашель после орви …
Клиент
Алана, причем не скажу что я ее ощущаю… просто беру и измеряю… а там 37.1
Невролог, Терапевт
Температурный хвост может быть до 3 месяцев . Пропейте комплекс поливитаминов ,можно Компливит по 1т 1 р в день - 1 месяц.
Клиент
Алана, может я уже слишком драматизирую ? и сама себя загоняю
Невролог, Терапевт
Может быть и такое . Не переживайте, ничего у вас страшного и критичного нет.
Клиент
Алана, спасибо ❤️
Невролог, Терапевт
Удачи вам ! Не болейте ?