Консультация уролога /

Расшифровка анализов и назначение — вопрос №3097244

Здравствуйте, значит прблема следующего характера, начались боли внизу живота, в середине, в эпигастре, проверил полностью брюшную полость, ничего не нашли, решил обратиться по этой специфике, проблемы какие, моча вонючая, сперма с комками, на запах кислая, бывает отдает в яичко правое, спина болит, ходил к урологу, он прописал анализы, повторный прием к нему только через месяц, помогите пожалуйста расказать что со мной по анализам и какие лекарста пропить

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Ничего критичного в анализах нет. Но нет полной оценки состояния мочевыделительной системы. Рекомендовано:
Общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимия крови, спермограмма. .
Уролог
Здравствуйте! По результатам посева спермы кишечная палочка 10*5 - возбудитель простатита. Текущая симптоматика имеет место быть при обострении хронического простатита. В таких случаях может быть рекомендовано: ТРУЗИ простаты, УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи, медикаментозно: омник окас 1т 1р\д (до 1месяца), индометацин свечи 1р на ночь (о 10 дней), тканевые препараты такие как простакор 1,0 в\м. По результатам посева спермы может быть назначена АБ (курс лечения хр простатита 4-6 недель) для получения рецепта на цефотаксим обратитесь к урологу очно

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Ознакомилась с результатами обследования. Андрофлор не обнаружил патогенной микрофлоры. Тестостерон нормальный. Критичного нет по обслуживанию. Учитывая симптомы, можно порекомендовать дообследоваться - УЗИ органов мошонки, а также микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения воспалительного процесса в предстательной железе. УЗИ почек, мочевого пузыря профилактики.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.По результатам есть дефицит вит Д,по андрофлору кандидоз.
Стоит сдать дополнительно:
-ОАМ
-микроскопию секрета простаты.
-выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря
-сдать кровь на креатинин.
Ногу тянет?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Нет одного из основных анализов, без которых интерпретация остальных не имеет смысла, тем более без возможности очного осмотра. Речь об исследовании секрета простаты микроскопия!
В вашем случае, чтобы не ждать месяц как альтернатива необходимо сделать исследование эякулята микроскопия лейкоскрин.
Не будет лишним сделать УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
По результатам уже окончательные выводы и рекомендации.
Сейчас оправдано применение
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Са-глюконат 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.