Налет на языке
Мне кажется у мен налет на языке. Больше все на корне языка. Бывает редко жжение языка по середине.
Здравствуйте,ознакомилась с вашим вопросом и фото
По приложенным файлам патологии не наблюдается
Но описанные вами симптомы (ввиде жжения в языке),могут встречаться при дефиците витаминов группы В,а так же иногда свидетельствуют в пользу патологии со стороны ЖКТ.
Для начала рекомендовала бы исключить дефициты,сдав кровь на витамины группы В
Добрый вечер, месяц принимаю группу витаминов В по 2 капсулы с утра. И хелатмагния на ночь по 2 капсулы в день
Какой именно препарат и всвязи с чем начали прием?
У меня невроз был. Начал принимать флуоксетин по назначению психиатора. Были панические атаки.
Через неделю пошел к неврологу, она предложила отменить флуоксетин и заменить все витаминами и походами в бассейн.
Панические атаки сами прошли.
Здравствуйте!
Язык самоочищается в течение дня. При недостаточном количестве клетчатки в рационе по краям языка иногда может сохраняться небольшой белый налёт .
Это не несёт угроз здоровью и является вариантом нормы.
Не преживайте!
Здравствуйте. По фото язык в норме. По анализу крови признаки железодефицита, рекомендую сдать ферритин (норма не ниже 40) и витамины В9, В12
Здравствуйте, на представленных фотографиях язык нормальный. Единственное на 2м снимкк с краю налет,но это обычно после еды. Чуство жжения может быть при недостатке витамины В12
По крови снижен цветовой показатель. В таких случаях рекомендуется сдать анализ на ферритин, В12, В9
Здравствуйте. Принимаю месяц витамины группы В по 2 капсулы утром и магний по 2 капсулы вечером. Могу я начать принимать какой то препарат, без анализов?
Принятый ответ
Рекомендуется отдельный прием препаратов, например, сорбифер по 1т раз в день, 3-4 месяца. Витамин В12 по 1 капсуле в день, месяц.
При сохранении жжения языка или возобновления после приема препарата, рекомендуется сдать В12 и кал на пцр (или 3х кратно методом парасеп) на паразитов
Здравствуйте.
По фото слизистая языка не изменена.
По результатам анализа есть признаки скрытого /латентного дефицита железа ( это когда гемоглобин в норме, но есть показатели , говорящие о снижении железа в организме)
Необходимо сдать ферритин, витамин в12, фолиевую кислоту ( может быть смешанный дефицит )
И далее начать прием препаратов железа: Феррум лек 100мг/ Мальтофер 100 мг, по 1т 2 раза в сутки , минимум 3 месяца.
Повторный анализ крови через 3 месяца, перед сдачей за 2 недели отменить препарат железа .
Ферритин в норме равен массе тела.
В следствии недостатка данных элементов может быть жжение на языке.