Начали сыпаться волосы

Добрый день! У сына (20 лет) начали сыпаться волосы. Купила ему витамины солгар кожа волосы ногти, пропил курс, но потеря волос не прекратилась. Скажите, пожалуйста, какие сдать анализы чтобы понять причину выпадения и какие пить препараты для укрепления?

Нет
47 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Выпадение может быть диффузным и андрогенетическим.
При диффузном мы замечаем активное выпадение волос.
Вялотекущее выпадение, поредение в передней части косвенно указывают на андрогенетическую алопецию (АГА). Так же может быть сочетание этих типов выпадения.
Для уточнения диагноза и назначения лечения нужна очная консультация трихолога с проведением трихоскопии, фототрихограммы.
При диффузном выпадении назначается - дюкре креастим, тайм ту гроу сос и активный лосьон,селенцин.
Витаминные комплексы: перфектил трихолоджик/солгар кожа,волосы,ногти/эксперт волос.
Для поиска причины выпадения и исключения дефицитов сдаются анализы: ОАК, БХК, ферритин, вит Д, цинк, медь, В9, В12, ТТГ.

При АГА назначается миноксидил, миноксидилподобные вещества, антиандрогены растительные (аминексил виши деркос, тайм ту гроу триэнерджи, ринфонтил эспрессо).

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию это может быть телогеновое выпадение волос-временное обратимое выпадение в ответ на болезни, орви с температурой, стресс и т.д. Более точно врач может сказать при очном осмотре.
Из возможных средств от выпадения можно рассмотреть: аминексил ампулы или декохаир или селенцин пептидный 3-4 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Необходим осмотр трихолога с проведением диагностики: трихоскопия и фото трихограмма
Дополнительно обследование у педиатра: ОАК, биохимия скрининг
Поиск дефицитов: Вит Д, сыворот железо и Ферритин, цинк, медь, селен, в12 и в9
Диагностика у эндокринолога Щж и надпочечников
Если есть проблемы по жкт, консультация гастроэнтеролога
Здесь важно исключать проблемы, так как здесь идет усвоение всего полезного из продуктов питания и здесь формируется основной иммунитет в организме
Пока проходите обследования
Селенцин линейка в аптеке
Или
Пантовигар шампунь и лосьон
Применять не меньше 4 мес каждую линейку
С результатами консультаций смежных врачей идите на прием к трихологу
Коррекцией выявленных проблем будут заниматься смежные врачи
Назначения трихолога будут ко всему этому в помощь