Повышенная потливость и лишние кг

Добрый день, после родов прошло 6,5 месяцев. Начала мучать повышенная потливость. К примеру стоит куда то пройтись вся мокрая голова как будто только из душа, тело. Ночью такая же история хотя в доме комфортно и прохладно. Кроме этого вес после беременности скачет +-1 кг. Чтобы не делала питание физ нагрузки, пила драйны ничего не помогает. Желание к мужу на 0. Сыпятся волосы, бледная и сухая кожа лица. Но цикл как странно в норме. Подскажите какие сдать анализы и что проверить?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Бывает в течении года после родов развивается послеродовый тиреоидит, для этого стоит сдать на ттг, т3св, т4св. Так же возможен дефицит железа и витамина д, от этого может быть выпадение волос, сдать на ферритин, оак, 25 ОН витамин Д, еще проверьте глюкозу натощак, аст, алт, билирубин, креатинин, мочевина, мочевая кислота

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ленар, тереодит лечится только приемом гармонов ?

нет, если тиреотоксикоз и болезнь Грейвса то тирозолом, если аит и гипотиреоз левотироксином, если послеродовый то никак не лечится а гормоны сами нормализуются

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!

Вам нужно сдать ферритин(оптимальный уровень не менее 45), Витамин д 25(он), оак,ттг(если ттг не в норме,тогда уже ст4,ст3,Ат тпо,узи щж),глюкозу венозной крови натощак, бх крови: холестерин,алт,аст,мочевина,мочевая кислота,креатинин.

Вы на гв?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Софико, нет, в 1м закончили гв

Тогда,достаточно ферритин,оак,вит д,ттг,глюкоза. Бх желательна

Принятый ответ

Добрый день.
Сдайте кровь на ТТГ,Т4 свободный,ферритин,витамин Д

Принятый ответ

Здравствуйте,сдайте ферритин, сывороточное железо,ттг,витамин Д,глюкозу натощак,индекс свободных андрогенов. Результаты можете прикрепить к вопросу