Грибок ногтя
Добрый день ! Ребенку 7 лет и 2 месяца, на большом пальце ноги очень толстый ноготь который растет не правильно((((( Здали анализ на патогенные грибы и дрожжи и выявило нити мицелия, подскажите, пожалуйста, чем лечить ?
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото ногтя
Добрый день, прикрепите фото, лечение зависит от площади поражения и объема.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото. Посев ногтя на грибы не делали?
Здравствуйте Таня.
Добавьте фото ногтя.
У детей ногтевые пластинки растут быстро, поэтому для лечения грибкового поражения ногтей могут применяться лаки, например, лак Офломикол 1-2 раза в день.
При отсутствии эффекта можно внутрь применять Тербинафин в возрастной дозировке.
Здравствуйте, необходимо удалить толстую ногтевого пластину, либо у специалиста по медицинскому педикюра, либо самостоятельно, размягчив ноготь, микостоп набор для размягчеия, ванночки мыльной содовые, 1 ст. л. сода и 1 ст. л. мыла на 1 л воды теплой , в них проводить гигиенические мероприятия, если задета зона роста ногтя, то необходимо применение антимикотика внутрь, ламинирование по 1/2 таблетки в день, от 6 до 12 недель, дезинфекция обуви проводится препаратом микостоп для обуви и носки, колготы достаточно постоянно менять.
Принятый ответ
Добрый день ! Можно принимать итраконазол 2 раза в день 7 дней , затем 3 недели перерыв , затем повторить курс , хофитол по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней .мыльно - содовые ванночки + йод 20 дней .
Здравствуйте. Наружно лак миколепт 1 р/д, с обработкой ногтевой пластинки пилкой 1 раз в неделю.
Поддерживаю коллег, достаточно наружно лак от грибка. Ногти у деток быстро растут.
Добрый день лак лоцерил два раза в день 14 дней ,ребенку будет достаточно
Здравствуйте! Делайте содовые ванночки для ног.Обрабатывайте противогрибковым лаком.
Здравствуйте Татьяна! Учитывая толстый ноготь, лучше использовать набор микостоп ( либо микоспор) по инструкции или удалить ногтевую пластинку. Также обработать инструменты, обувь спреем Микостоп. Лечение - до полного восстановления ногтя (3-6 мес)