Акне, дерматит

Всем, добрый дет! Часто обсыпало лицо мелкими подкожными прыщами, потом они выходили наружу. Сейчас катастрофа, все лицо в прыщах, но прыщи мелкие с белой головкой и возле глаз и особенно много возле подбородка. Было сначала немного, но после скраба все разнеслось. Не понимаю это Акре или дерматит? Помогите пожалуйста чем лечить

Принятый ответ

Здравствуйте. На представленом фото картина похожа на заболевание Розацеа. Необходимо 2 раза в день кожу сначала протирать-прижигать левомицетиновым спиртом, а потом мазать мазью Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 т. 3 раза в день. Срок лечения 7-10 дней+ таблетки пивные дрожжи с серой по 1 т. 3 раза в день. Удачи.

Скажите пожалуйста, а элиделом надо пользоваться. На ночь элидел и утром Розамет. И можно ли прижигать зеркальном прыщики, чтобы не пить внутрь антибиотики?

*зеркалином

Элидел с Розаметом чередовать можно, если у вас есть Зеркалин-используйте его вместо левомицетинового спирта, а Орнидазол нпобходим, тем более это не антибиотик а противопротозойное средство. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию это похоже на проявления малассезия- фолликулита. Провоцирует развитие воспаленных узелков может избыточный рост грибка = условно- патогенного "обитателя " кожи. Провоцирующие факторы:
- избыточное потоотделение, во время спорта, например
- погрешности в питании
- стрессы
Рекомендую:
- Исключить из рациона сладкое, мучное, алкоголь
- Использовать Кето плюс, Кетозорал, Низорал вместо Геля для душа для профилактики появления на груди и спине
- зеркалин раствор утром
Клотримазоловая мазь днем и/или вечером
- Меняем наволочки, полотенца ежедневно до полного разрешения элементов
- стирать белье при высоких температурах, утюжить с двух сторон.
- Не посещать сауны, бани, бассейны, солярии

Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс или Элтацин

Принятый ответ

Здравствуйте! Напишите какими косметическими средствами пользуетесь (кислоты, ретинол) ? Были ли какие-то процедуры процедуры перед высыпаниями?
Есть ли нарушения менструального цикла и прием препаратов или витаминов?

С анализами и циклом все хорошо. Были прыщи, но не так много, потом сделала скраб и вот что в итоге. Мажу азелик. Сейчас еще зеркалин и элидел. Не знаю что уже делать

Возможно рассмотреть клиндовит комбо 1 раз в день тонким слоем вечером 3-4 недели. Остальное отложить.
Исключить скрабы , спиртовые лосьоны, средства с кислотами . Мягкое очищение, увлажнение и солнцезащитный крем

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления фолликулита. Наружно можете использовать раствор Зеркалин 2 раза в день , уход за кожей , склонной к жирности . Питьевой режим, ограничить из питания сладкое и мучное/ очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно маласезия -фолликулит

Попробуйте использовать : Шампунь с кетоконазолом / низорал , или аналоги - как гель для душа , выдерживать на коже 5-7 мин - ежедневно до 7-10 дней , Дальше раз в 2 нед - пару мес Крем клотримазол - 2-3 раза в день до 2 нед Дополнительно судокрем - 2 раза в день до 2-3 нед/ можно крем на крем Отпишитесь через 2-3 нед с фото или раньше при необходимости Сделайте оак с формулой и тромбоцитами и глюкозу крови (подробнее

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать