Красные щеки
Здравствуйте. У ребёнка ( 10 месяцев) долгое время после прогулки не проходит краснота щёк, сегодня заметила, что появилась небольшая корочка. Что это может быть и возможно ли это дерматит? Перед прогулкой мажу кремом за 15 мин до выхода
Здравствуйте! Есть ли уплотнение под краснотой? Можете прикрепить фотографию?
Вижу фотографию. Сколько дней это держится? Похоже на холодовой панникулит после прогулки. Проходит самостоятельно без лечения, может держаться до 2-3 недель.
Зоя, сегодня стало больше, ближе к подбородку. На ночь намазала детским кремом
До этого была сыпь, подозреваю на детское печенье, я его убрала и сыпи стало меньше, мазала фенистилом пару раз
Есть ли уплотнение? Только на одной щеке? Горячая наощупь?
Зоя, у него в принципе вся щека очень тёплая. Краснота со вчерашнего дня
Зоя, видимо, от морозных прогулок. Как не усугубить ситуацию, гуляя с ребёнком в данную погоду?
Мазать перед прогулкой кремом и прикрывать щёки шарфом, например.
Зоя, поняла, так и делаю. Благодарю вас!
Принятый ответ
Выздоравливайте!