Консультация педиатра /

Красные щеки — вопрос №1216234

Здравствуйте. У ребёнка ( 10 месяцев) долгое время после прогулки не проходит краснота щёк, сегодня заметила, что появилась небольшая корочка. Что это может быть и возможно ли это дерматит? Перед прогулкой мажу кремом за 15 мин до выхода

Возраст: 26

Педиатр
Здравствуйте! Есть ли уплотнение под краснотой? Можете прикрепить фотографию?
Педиатр
Вижу фотографию. Сколько дней это держится? Похоже на холодовой панникулит после прогулки. Проходит самостоятельно без лечения, может держаться до 2-3 недель.

Клиент
Зоя, сегодня стало больше, ближе к подбородку. На ночь намазала детским кремом
До этого была сыпь, подозреваю на детское печенье, я его убрала и сыпи стало меньше, мазала фенистилом пару раз
Педиатр
Есть ли уплотнение? Только на одной щеке? Горячая наощупь?
Клиент
Зоя, у него в принципе вся щека очень тёплая. Краснота со вчерашнего дня
Клиент
Зоя, видимо, от морозных прогулок. Как не усугубить ситуацию, гуляя с ребёнком в данную погоду?
Педиатр
Мазать перед прогулкой кремом и прикрывать щёки шарфом, например.
Клиент
Зоя, поняла, так и делаю. Благодарю вас!
Педиатр
Выздоравливайте!