Зеленая слизь из одной ноздри

Здравствуйте. Меня беспокоит выделение слизи из одной ноздри, цвет слизи зеленоватый. Насморка нет, слизь высмаркивается только из одной ноздри и 2-3 раза в день. Температура в норме. Подскажите, пожалуйста, как лечиться? Нужно ли антибиотики? Сейчас нет возможности сдать анализы. Все это начало беспокоить 3 дня назад, голова не болит. Брызгала Назонекс ( еще с прошлого ОРВИ, уже месяц его применяю)

Нет
34 года

Здравствуйте

А есть ли боли или чувство давления при наклоне головы вниз?
Выделения имеют неприятный запах?
По сколько пшыков и сколько раз в день используете назонекс.

Такая симптоматика может также говорить о вирусной инфекции в полости носа, то есть острый ринит. Зелёный цвет выделениям придаёт специальный фермент, который выделяют наши клетки-защитники при воспалении.

Давления при наклоне головы нет. Запах у слизи тоже отсутствует. Дома никто от меня не заразился, как обычно бывает при вирусе... Назонекс по 2 впр. 2 р/д применяю

А слизь не липкая или обычной консистенции?

Вот вчера вечером мне показалось что она липкая, потому и забеспокоилась. А сегодня консистенция обычная была, просто цвет зеленоватый

Принятый ответ

В целом по описанию показаний к антибиотику нет. Цвет слизи не бактериальный, но воспаление в полости носа есть, так как зелёный цвет характерен для выработки фермента нашими клетками.
Возможен ещё вариант, что назонекс снял полноценно отёк с какой-либо пазухи носа и оттуда происходит отток слизи. (Почему кстати при орви он назначен был? Что с носом было?)
Из лечения тут только рекомендуют промывать морской водой или физ раствором из шприца с насадкой, специальной лейки или долфин и на чистый нос оставить пока назонекс на 2 недели хотя бы

Принятый ответ

Здравствуйте, нет необходимости начинать антибиотик.
Лечите симптоматически ( Полидекса или синусэфрин ) по 2впр*2 р.д. 7 дней.
Если через 7 дней сохраняются жалобы- рентген ппн.
При заложенности используйте сосудосуживающие.