Родинка , появилась давно, не меняется внешне

Добрый вечер! Нашла на теле родинку, она появилась очень давно (возможно даже с раннего детства). Насколько нормально она выглядит? Никак не беспокоит. Внешне коричневая, но форма какая-то странная

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуальные признаки говорят за доброкачественный меланоцитарный невус с большой долей вероятности
Никаких явных настораживающих черт нет
Длительный срок существования тоже несомненно в пользу доброкачественности

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Владислав, на ваш взгляд ничего настораживаюего?

на мой взгляд - да

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Владислав, родинка существует сколько себя помню. Внешне никак не меняется. Но в интернете пишут что ассиметричная это не хорошо

очень часто невусы асимметричны - и это совершенно нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Владислав, а родинка же может переродиться? И что должно насторожить?

родинка переродиться не может
меланома возникает на неизмененной коже
и меланома - это сразу меланома
а невус как был - так им и останется

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Владислав, меланоцитарный невус это никак с меланомой не связно?

никак не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Владислав, короче, не париться, никакой опасности внешне родинка не вызывает?

совершенно верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Владислав, благодарю!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Владислав, на что стоит обращать внимание на родинке?

на уже имеющиеся - ни на что - они не опасны
всегда стоит обращать внимание на новые родинки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по фотографии признаков злокачественности не обнаружено.
Вероятнее всего, это меланоцитарный невус - доброкачественное образование.
То, что родинка давняя (с детства), — это хороший признак.
Для более точной диагностики рекомендована консультация дерматолога для проведения дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Мадина Магамедовна, вы считаете необходимо делать дермотоскопию в моем случае?

Для своего спокойствия

По анамнезу и внешнему вину родинка совсем не подозрительная

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Мадина Магамедовна, а так никаких подозрений?

По предоставленным данным - нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия

По фото доброкачественные пигментные невусы и гемангиомы.
Визуально абсолютно доброкачественные образования
Ничего подозрительного нет.

Планово осмотр дерматолога очно. Все хорошо.

Принятый ответ

Добрый вечер,Юлия !
Насколько возможно оценить по фото , простая родинка - доброкачественный меланоцитарный невус .
Визуально нет никаких признаков злокачественности. Форма настороженности не вызывает.
Тревожиться не о чем.

Принятый ответ

Здравствуйте! Изучила прикрепленные изображения. Это доброкачественный невус, совершенно неподозрительный с точки зрения онкологического процесса, в рак не перерождается! Лечения не требует, только наблюдение.