Пневмония правосторонняя очаговая
По флюорографии поставили правостороннюю очаговую пневмонию. Температура 37.3-37.5. Сильный сухой кашель. Можно ли это быть не пневмония, а туберкулёз? Врач, который расшифровывал снимок, спросил, не болела ли я туберкулёзом. Теперь очень тревожно. Назначен амоксиклав и Азитромицин. Кашель уменьшился, но в положении лежа приступы.
Нет
42 года
Здравствуйте, Ирина. Обычно сначала проволится противовоспалительное лечение, курс вам назначен адекватно.
Затем Рентген- контроль после лечения через 10-14 дней. Если динамика будет недостаточная, тогда нужна будет консультация фтизиатра для исключения туберкулеза. С уважением!
Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ
Рада помочь. Скорейшего вам выздоровления!