В киста кальцинат 9мм, почка

Что делать если нашли кальцинат в почке?Беспокоят головные боли, иногда меня состояния будто обморочное . иногда ем молочные продукты и не приятные ощущения, как будто лицо горячее и будто давление но давление в норме . головы мрт делал сказали всё хорошо, есть узи почек. Я мало понимаю и не понимаю почему так и к кому идти

Хронический панкреатит, мочекаменная болезнь была.
34 года

Принятый ответ

Добрый вечер, мелкая киста почки (до 5 см в диаметре) требует только динамического наблюдения - УЗИ - контроль почек х 1 раз в год. Никакой специфической профилактики и народных методов профилактики не существует. Далее, кальцинат это не камень в чашечно-лоханочной системе, это вероятно следствие перенесенного воспалительного процесса. Живите спокойно. А вот то что у вас есть неприятные ощущения при употреблении молочных продуктов можно заподозрить непереносимость лактозы. Обратитесь к гастроэнтерологу.

Алексей Павлович,киста 18*15 , с 2009 г а кисте появился калицинат , я там не совсем правильно написал

Я и так понял что в кисте. На картинке видно что он ближе к капсуле кисты. Ничего в тактике ничего не изменится.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
С большой вероятностью киста не имеет никакого отношения к вашим жалобам.
Желательно сделать КТ почек с контрастом и определением плотности конкремента.
Это может помочь в диагностике и принятии решения о терапии

Принятый ответ

Здравствуйте. Кисты более 5-7 см хирургическое лечение уже применяться может. При меньшем размере - наблюдать 1 раз в год по УЗИ почек.
Описанные симптомы с этим не связаны. Для поиска причин консультация рекомендуется терапевта и эндокринолога.

Принятый ответ

Добрый день ! В вашем случае достаточно динамического наблюдения за кистой почки. с вашими головыми болями она не связана. Выполняйте УЗИ почек 1 раз в год,при росте кисты до 5см и более оперативное лечение