Консультация гинеколога /

Низкий прирост хгч — вопрос №3099087

Подскажите пожалуйста, столкнулась с такой ситуации. У меня нет овуляции и репродуктолог назначила летрозол, на 3 стимуляции была анэмбриония. сейчас 5 стимуляция, забеременела. Последняя Менструация была 24 февраля. Сдавала анализы
29.03 хгч 81
31.03. Хгч 105
01.04 укол хгч 1000
04.04 хгч 295
врач назначила тромбо асс, так же пью витамин Д по 1 таблетки в день , дикироген 1 Саше в день , 2 раза мажу живот эстрожелем, ставлю 2 раза утрожестан по 200. Картина плохая? Есть смысл на что-то хорошее надеяться? Почему хгч не становится больше в 2 раза ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ растет не очень хорошо, как хотелось бы
Вам необходимо отследить его дважды с интервалом 48 часов, если не будет прирост в 1,5-2 раза, тогда это биохимическая беременность и необходимо отменить все препараты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не всегда хгч растёт быстро и увеличивается ровно в 1,5-2 раза, в таком случае рекомендуется далее делать контроль хгч , в норме должен быть прирост , при хгч более 1500 можно уже проходить узи беременность будет определяться в матке.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, прирост ниже ожидаемого.
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.

В подобных случаях на данном этапе, обычно, рекомендуют отслеживать рост ХГЧ в одной и той же лаборатории.
По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!

В подобной ситуации, результаты хорионического гонадотропина свидетельствуют о том, что беременность не прогрессирует, к большому сожалению.

Для уточнения диагноза рекомендуется проведение УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прошу Вас не волноваться. Главное есть прирост ХГЧ . То , что по таблицам и определенным рамкам указано , что ХГЧ должен быть таких-то цифр - это не значит, что вы и ваш организм должны подходить под эти «нормы» все индивидуально.
ХГЧ растет и это главное . Сейчас важно наблюдать за тем чтобы был прирост и за самочувствием .
Когда ХГЧ станет 1000-1500 рекомендуют записаться на узи , там уже видно будет плодное яйцо
Понаблюдайте и главное , чтобы ХГЧ сдавалось в одной и той же лаборатории
Сейчас делать выводы очень рано, но если , вдруг , ХГЧ начнет уменьшаться, то имеет место говорить о биохимической беременности
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Это похоже на внематочную ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Совсем небольшой прирост к сожалению. Вы все же сдайте ещё раз через 48ч. Возможно начнёт резко расти после инъекции хгч. Утрожестам 200мг 3р.день вагинально лучше ставьте. Будем надеяться на хороший исход