Консультация гинеколога /

Можно ли забеременеть — вопрос №1489138

Здравствуйте. Цикл 23-26 дней регулярный. В этот раз на 7 день цикла был незащищенный ПА. После сделала тест на овуляцию, тестовая полоская слабо окрашенна. Есть риск в данном случае беременности? Нужно ли принять таблетку ЭК? Сейчас пошли вторые сутки после ПА

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Добрый день
Беременность не исключена, так как овуляция не обязательно случается в середине цикла. Бывает ранняя овуляция, бывает поздняя.

Тесты на овуляцию как правило не слишком информативны.
Но, тем не менее, если беременность нежелательна, то действительно стоит воспользоваться средством экстренной контрацепции

Препарат принимают в первые 72часа после незащищенного полового акта. Чем раньше принять, тем эффект выше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если был незащищённым контакт беременность возможна всегда
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В вашем случаебеременность не исключена и, если она нежелательна, применить средство ЭК - нужно.
При "стандартном", 28- дневном цикле 7 день был бы "безопасным", при более коротком цикле - уже нет.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте,да ,риск имеется . Рекомендую выпить Эскапел или Постинор ,он отодвинет Овуляцию на несколько дней вперед ,при этом сперматозоиды будут не активны к этому времени
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!При такой продолжительности менструального цикла вероятность наступления беременности не исключена.