Что вас беспокоит?
Нарыв на пальце
В начале недели слишком коротко подстригла ногти. Вчера во время тренировки заболел палец. Вечером было очень больно наступать. К утру немного получше. Весь день мазала левомеколем, Завтра записана к подологу, но не уверена, что это по адресу. Температуры нет, больно, но не так сильно как в первый вечер. Что делать дальше? Чем мазать? Идти вскрывать это?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
На пальце видна желтая точка- это гной. У Вас панариций.
В этом помогает хирург - под местной анестезией нужно будет вскрыть гнойник и потом перевязки можно делать дома.
Сейчас обработайте мирамистином, примите обезболивающее и завтра обратитесь к хирургу
Выздоравливайте!
Игорь, спасибо
До понедельника ситуация терпит ?
Принятый ответ
Да, вполне. Мирамистин и противовоспалительные препараты помогут Вам дождаться понедельника
Здравствуйте.
У Вас воспаление околоногтевого валика с нагноением. Вам необходимо обратиться к хирургу, к подологу не нужно.
Хирург под местной анестезией вскроет гнойник, далее лечение перевязками. Все необходимые рекомендации даст хирург.
В выходные дни можете обратиться в дежурный стационар.
До обращения, можно рекомендовать асептические повязки с антисептиками ( хлоргексидин, мирамистин или бетадин), так же можно сделать солевые ванночки ( на стакан тёплой воды 10г соли), держать в палец в растворе по 10-15 мин 2-3 раза в день.
С противоспалительной целью нимесил 100мг х2 раза в день 3-5 дней.
Будьте здоровы
Здравствуйте, данном клиническом случае имеет место быть воспаление ногтевого валика, белосоватое образование характерно для гноя. Необходимо выполнить оперативное лечение (вскрыть и санировать гнойный очаг) у хирурга очно в ближайшие дни, с последующими регулярными перевязками. Носить свободную обувь, не травмировать данную область
Добрый день. Судя по фотографии имеются признаки панариция - гнойного воспаления пальца. В таких случаях рекомендуется обратиться к хирургу очно для вскрытия, санации гнойника.
Пока что делать повязки мазью левомеколь.
Здравствуйте.
По фото у Вас гнойник или околоногтевой панариций. И его уже надо вскрывать.
Ситуация у Вас экстренная. Поэтому можете прямо сегодня с острой болью обратиться в дежурный хирургический стационар.
После осмотра хирург все что надо сделает и даст рекомендации.
А дальнейшее лечение будете проходить под наблюдением хирурга поликлиники.
А пока можно наложить повязку с раствором Бетадина.
Здоровья Вам.
Здравствуйте, по фото имеет место гнойный панариций.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для вскрытия гнойника, подолог тут не поможет.
До обращения к хирургу сделать влажноподсыхающую повязку с водным раствором хлоргексидина или мирамистином.
Ношение удобной обуви.
Обратиться рекомендуется сегодня или завтра утром.
Здоровья
Похожие вопросы по теме
- 25 Мая 202410 ответов