Гнойное образование на коже.

Здравствуйте, три месяца назад на коже чуть выше копчика появилась сильнейшая боль , похоже на нарыв, лечили левомеколем и мазью Вишневского, через несколько дней появилось гнойное содержимое ( мутная кровяная жидкость) . При надавливании гнойное содержимое выходило приблизительно в 1 см от очага( визуально там было отверстие, как от иголки и оттуда выходило мутное содержимое. После 2 ух недель нарыв зажил, но из этого отверстия периодически при надавливании вытекала кровяная мутная жидкость, след от нарыва не заживал. Сейчас спустя три месяца опять рецидив. Что это может быть . Какое необходимо лечение.Фото прилагаю.

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
При такой картине необходима очная консультация хирурга, после осмотра врач скажет необходимо ли делать Дерматоскопию или УЗИ данной области или можно сразу скрыть и удалить содержимое.

Желаю скорейшего выздоровления!

Фирдовса Адамовна,

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном случае нужна очная консультация хирурга-проктолога (или просто хирурга, если проктолога нет).
Скорее всего понадобится УЗИ мягких тканей для оценки состояния.
После чего назначит соответствующую терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить эпителиальный копчиковых ход - узкий канал в мягких тканях копчиковой области, в котором расположены сальные железы и волосяные фолликулы.

Для уточнения необходим очный осмотр хирурга, хирурга-проктолога для определения дальнейшей тактики.
Как правило для дообследования проводится УЗИ мягких тканей крестуово- копчиковой области.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобных случаях проводится узи мягких тканей для исключения копчиковой кисты (эпителиальный копчиковый ход).
Консервативное лечение (кремы, мази) в случае с кистой не эффективны. Проводится хирургическое лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые вы приложили, при Данной клинической картине рекомендовано обратится очно к хирургу/ проктологу и рекомендовано сделать узи мягких тканей

Здравствуйте .
По описанию и фото можно предложить воспаление эпителиального копчикового хода .
Вам необходимо консультация хирурга .
Если наружное лечение не помогает, назначают антибактериальную терапию.
Если и она не помогает, то хирургическое лечение.