Образование рядом со входом во влагалище

Образовался нарост похожий на папилому или малюск. Нет зуда и жжения при прощупывание немного плотный

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете прикрепить фото? ..................................................................................................................................................................

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото больше похоже на атерому-доброкачественное образование сальной железы. Если не болезненное при пальпации, то ничего делать с ней не нужно, как правило, она самостоятельно регрессирует. Возникает при закупорке протока сальной железы и скопление секрета внутри.

Принятый ответ

Здравствуйте, фото размытое, визуализация затруднена( если есть возможность сделайте пожалуйста ещё фото, с фокусом на образование). Однозначно можно сказать, что это не папиллома и не молюск( они выглядят совершенно иначе). Складывается впечатление, что образование подкожные по типу закупорки протока сальной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото недостаточно хорошего качества, размытое, больше похоже на подкожное образование, Скажите пожалуйста, образование болезненное при пальпации? Можете сделать фото лучшего качества? Больше похоже на закупорку сальной железы. Но по фото данных за воспалительный процесс не вижу!

Здравствуйте! Спасибо
Добавила еще фото
Образование почти безболезненно, но при ходьбе и при ношении более тесной одежды ощущается дискомфорт

Конечно отвечу банально, но для точного диагноза нужен очный осмотр.

Но по фото можно сказать, что образование не похоже на воспалительный процесс, ничего опасного и страшного. предположительно атерома, если доставляет дискомфорт, ее можно удалить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я изучила приложенные вами файлы. Предположить можно на данный момент- атерому. Точный диагноз можно выставить только на очном осмотре .Если это образование вас никак не беспокоит, то делать с ним ничего не нужно . Оно рассосется само . Если же беспокоит, то рекомендуют обратиться на очный осмотр , для ударения данного образования.