Консультация гинеколога /

Образование рядом со входом во влагалище — вопрос №3099624

Образовался нарост похожий на папилому или малюск. Нет зуда и жжения при прощупывание немного плотный

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете прикрепить фото? ..................................................................................................................................................................
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по фото больше похоже на атерому-доброкачественное образование сальной железы. Если не болезненное при пальпации, то ничего делать с ней не нужно, как правило, она самостоятельно регрессирует. Возникает при закупорке протока сальной железы и скопление секрета внутри.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, фото размытое, визуализация затруднена( если есть возможность сделайте пожалуйста ещё фото, с фокусом на образование). Однозначно можно сказать, что это не папиллома и не молюск( они выглядят совершенно иначе). Складывается впечатление, что образование подкожные по типу закупорки протока сальной железы.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Фото недостаточно хорошего качества, размытое, больше похоже на подкожное образование, Скажите пожалуйста, образование болезненное при пальпации? Можете сделать фото лучшего качества? Больше похоже на закупорку сальной железы. Но по фото данных за воспалительный процесс не вижу!
Клиент
Здравствуйте! Спасибо
Добавила еще фото
Образование почти безболезненно, но при ходьбе и при ношении более тесной одежды ощущается дискомфорт
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Конечно отвечу банально, но для точного диагноза нужен очный осмотр.

Но по фото можно сказать, что образование не похоже на воспалительный процесс, ничего опасного и страшного. предположительно атерома, если доставляет дискомфорт, ее можно удалить.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Я изучила приложенные вами файлы. Предположить можно на данный момент- атерому. Точный диагноз можно выставить только на очном осмотре .Если это образование вас никак не беспокоит, то делать с ним ничего не нужно . Оно рассосется само . Если же беспокоит, то рекомендуют обратиться на очный осмотр , для ударения данного образования.