Стимуляция овуляции при ВМИ
Здравствуйте! Начала стимуляцию (Клостилбегит). Прописали по 100мг в день. До этого никогда не стимулировалась . Толщина эндометрия на 2й день цикла была 2,8 мм. Фолликулометрию и назначение проводил стажер, т.к. мой врач временно отсутствует. Вопрос: - Подскажите пожалуйста. Клостилбегит угнетает эндометрий, а мой и так не очень (( Может быть стоит добавить Дивигель? Очень переживаю, потому денег хватает только на одну попытку((( что очень долго откладывалось и возраст уходит (42 г)
Добрый день! Вам вначале надо фолликулометрию на 11-16-23 день МЦ, а затем решить вопрос о стимуляции в Вашем возрасте
Илона, как понять"решить вопрос о стимуляции"? Мне ее уже назначили. Я пью Клостилбегит. Вопрос был о том, он угнетает рост эндометрия.
Я Вам написала, как правильно делают. Вначале проводится фолликулометрия: смотрится толщина эндометрия по фазам и рост фолликула. На 2-й день цикла никто не смотрит по узи на толщину эндометрия, т.к. он ещё отторгается при менструации. Затем решается вопрос о назначении того или иного препарата. Клостельбегит не угнетает рост эндометрия, он стимулирует только рост фолликулов. Но в нем нет смысла, если эндометрий тонкий или не растёт. У Вас произойдёт овуляция, а имплантироваться яйцеклетке будет некуда и смысла в таком лечении вообще нет