Ттг после рйт

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в анализах и дозировка тироксина 11.12.24 была проведена рйт доза 400 Ттг до рйт был 0.008 22 января 25 года ттг был 47.7 Все приложила Начала пить тироксин по нарастающей схеме тоже приложила схему 7 марта ттг стал 11.6 Врач увеличила дозу со 100 до 125 Я почувствовала что то не то вчера сдала анализы Ттг 0.507 Что мне делать дальше? Сегодня уже не стала пить 125 выпила 100 Получается на дозе 100 я была с 17 февраля и 7 марта ттг был 11.6 Спасибо большое

Здравствуйте, у вас гипотериоз после радиойодотерапии , левотироксин натрия нужно принимать по весу , скажите пожалуйста какой у вас рост и вес, какой производитель принимаете тироксина , правильно ли вы его пьете ?

Здравствуйте, разве по анализам от вчера гипотериоз?

Ттг значение 0.5

Ваш диагноз гипотериоз, а по результатам анализов которые вы сдавали у вас медикаментозный тиреотоксикоз, рост и вес какой напишите пожалуйста?

Точно тереотоксикоз?
Анализы в пределах нормы

Рост 169 вес 60

Ваша максимальная доза по весу 105мкг

Все правильно, что я не стала пить 120?

Пью теперь 100?

Извините в термине ошибся не териотоксикоз.

Главное пить правильно и нужную дозу

Правильно сделали что начали пить 100мкг

Спасибо огромное

Принятый ответ

Всего хорошего.

Здравствуйте. После РЙТ адекватная доза тироксина может подбираться в течение 6 мес, после коррекции дозы, ТТГ смотрят не ранее чем через 6 недель. При таких показателях ТТГ рекомендовано продолжить 100мкг тироксина утром строго натощак за 30-40мин до еды и других препаратов и за 4 ч до приема железа и кальция. Контроль ТТГ через 6-8 недель.

Ферритин низкий(норма более 45), как правило в таких случаях назначают препараты железа ( цитрат или хелат железа они обладают лучшей биодоступностью или тардиферон 1 таб в день, 2 мес), затем контроль ферритина.

Здравствуйте, дело в том, что местный эндокринолог сказала после 120 пить 137 до мая, я чувствую что то не то сдала и вот ттг 0.5
Бросила 120 начала пить 100
Надеюсь правильно

Принятый ответ

Нет, пока принимайте 100мкг тироксина, затем контроль ТТГ не ранее чем через 6 недель, по результатам будет видно поднимать дозу или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте,после проведений РЙТ первый контроль ТТГ проводят через 6 недель и далее корректируют дозу л-тироксина в зависимости от его уровня. В данный момент рекомендуется продолжить прием л-тироксина в дозе 100 мкг с последующим контролем через 3 недели ТТГ.
Низкий ферритин , рекомендуемый уровень должен быть не ниже 45 или соответствовать массе тела . Можно рассмотреть прием препаратов железа ,например Фенюльс .

Принятый ответ

Здравствуйте.

"22 января 25 года ттг был 47.7" - в этот день вы достигли цели РЙТ. Развился манифестный гипотиреоз.

"Рост 169 вес 60" - ваша полная примерная заместительная доза тироксина - это около 96 мкг в сутки

В течение года после РЙТ ТТГ может быть нестабильным. Щитовидной железе нужно время, чтобы полностью разрушиться.

Продолжайте прием тироксина в дозе 100 мкг строго натощак, запивая обычной водой. ТТГ контроль через 2-3 месяца.

Низкий ферритин (норма около 45). Принимайте железо, например - сорбифер 1 таблетка 1 раз в день в течение 2-3 месяцев, затем пересдайте ферритин.