СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Анализ крови

Добрый день ! Муж сдал анализы , в крови 1 показатель повышен и один понижен , все остальное в норме Нейтрофилы : 36.9 Лимфоциты : 48.00 Почему так может быть и что проверить в организме и что сдать , жалоб у него нет , просто проверил для профилактики

Нет
28 лет
7 Февраля 2023·Просмотров: 192·Лиана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте,похоже на вирусную инфекцию. Пересдайте анализ еще раз,или сделайте микроскопию мазка крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Екатерина, а к вирусным инфекциям что относится ? Орв и тд ?

В данном случае-да,орви любой этиологии,в т.ч.эпштейн-барра.

Здравствуйте! Повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов обычно встречается после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Елена, спасибо большое

Рада помочь!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.