Укусы клопов
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли клопы или другие насекомые передаваться через стулья, на которых сидел зараженный человек и может ли вообще человек быть распространителем клопов. С уважением, Александр
Принятый ответ
Здравствуйте! Человек может случайно принести клопа на одежде! Что значит зараженный человек, вы имеете ввиду покусанный клопами?
Принятый ответ
Здравствуйте.Клопы не являются стационарными паразитами, то есть, как и комары, они не живут на телах людей. Они кусают человека, высасывают кровь и убегают в свои укрытия. Таким образом, один человек от другого человека не может заразиться клопами. Клопы легко перемещаются из квартиры в квартиру по разным щелям. Также их заносят люди на своей одежде, обуви, сумках.
Принятый ответ
Добрый день ! Через стулья вы могли заразиться чесоткой , клопы постельные живут в постеле в старых матрасах , подушках , могут кусать ещё блохи , воши . Необходимо сделать дез обработку поверхности в доме ,пропарить и прогладить постельное и нательное белье.
Принятый ответ
Здравствуйте! Клопы и другие насекомые могут переходить из одной квартиры в другую. Так же человек может принести на своей одежде клопов, либо яйца отложенные в складках одежды.
Клопы от человека человека не передаются! Они могут быть на одежде! Проведите дезифенкцию!
Принятый ответ
Здравствуйте1 клопы на теле человека не ждивут, человек распространять клопов не может. разве только что если клоп спрятался на одежде или обуви. Но обычно клопы живот в помещении, прячуться в белье.
Здравствуйте Александр.
Клопы не живут на человеке. Поэтому человек, покусанный клопами не заразен.
Но клопы могут переноситься с личными вещами, мебелью, могут переползать через щели из одной квартиры в другую.