Консультация эндокринолога /

Вес на квинсенте — вопрос №3101403

Год принимаю квинсенту 1 мл каждую неделю. В прошлом месяце заметила, что чувство голода есть, и вес не уходит. За месяц вес не скинула. Как в этой ситуации быть?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Диетолог, Эндокринолог
Здравствуйте!
Важно понимать, что потеря веса — это комплексный процесс, на который влияет множество факторов.
Обратите внимание на свой режим питания, уровень физической активности тоже очень важен; регулярные упражнения могут значительно улучшить результаты. Рекомендую вести дневник питания и тренировок, чтобы лучше понять, какие аспекты требуют коррекции. Можно попробовать Семавик некст.
Эндокринолог
Здравствуйте, к сожалению к препарату организм может адаптироваться, за время его приёма врачи обычно рекомендуют коррекцию питания и образа жизни, так как препарат только помогает, но не решает главной проблемы, потому что аппетит неизбежно вернётся.

Эндокринолог
Здравствуйте. Возможно перейти в такой ситуации на Семавик Некст 1,7 мг/1 раз в неделю - 4 недели и далее перейти на 2,4 мг/1 раз в неделю- максимальная дозировка. Если после 12 недель применения препарата в максимальной дозе ваш вес уменьшился менее, чем на 5% от исходного веса, то препарат отменяется. Не забываем, что для снижения веса на первом месте у нас остается полноценное рациональное питание, обязательно завтрак, обед и ужин (минимум за 3 часа до сна, желательно белок+клетчатка, овощи), можно придерживаться принципа тарелки - если поделить ее на части, то каждый приём пищи должен содержать пол тарелки овощей, зелени, 3/4 это белок (мясо, рыба) и 4/4 это гарнир (гречка, макароны твёрдых сортов, бурый рис и тд). В течение дня в рационе должно присутствовать 50% медленных углеводов, клетчатки и по 25% белка и жиров.
Максимально ограничить все сладкое и мучное, то есть именно быстрые углеводы. Достаточный питьевой режим- 1,5-2 литра чистой теплой воды (в идеале перед каждым приемом пищи выпивать стакан теплой воды). Включить физическую активность по 30 минут в день, бассейн, йога, зарядка. Препарат только дополнение к изменению образа жизни и физической активности. Так же можно оценить, нет ли дефицитов, которые могут тормозить снижение веса- 25ОНД (норма от 30 и выше), если ниже, то назначаются лечебные дозировки, если выше, то в постоянном режиме профилактические - Аквадетрим 4 капли в день постоянно, ферритин (отражает запасы железа в организме, норма от 40 и выше). Будьте здоровы!
Эндокринолог
Здравствуйте.
Далее можно попробовать перейти на препарат семавик Некст в дозе 1,7мг., данная доза так же ставится 1 раз в неделю в течение 4 недель, далее дозировка 2,4мг. Если дозировка 2,4 мг. даёт эффект в виде снижения веса, можете его ставить, пока есть эффективность, далее если в течение 3 - 4 месяцев нет эффекта максимальной дозировки, препарат можно отменить.

Дополнительно можете проверить уровень ферритина и витамина д3, важные показатели для снижения веса, ферритин должен быть выше 50, витамин д3 должен быть выше 30.
Эндокринолог
Здравствуйте.

Вам нужно увеличивать дозу.
1,7 мг подкожно 1 раз в неделю (такую дозу позволит сделать: семавик Некст или велгия)
А затем, при хорошей переносимости, увеличивайте дозу до 2.4 мг
2,4 мг подкожно 1 раз в неделю (семавик Некст или велгия)

Если на любой дозе есть динамика в снижении веса, то увеличивать дозу не нужно до тех пор, пока вес НЕ будет снижаться.
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте
Какой Ваш рост /вес в настоящее время? И какой желаемый вес?

При сложившейся ситуации возможно увеличение дозировки семаглутида до 1,7 мг в неделю (семавик некст или велгия), так же через 4 недели возможно увеличить до 2,4 мг в неделю (максимальная дозировка).
Клиент
Татьяна Андреевна, до желаемого веса осталось 15 кг. Рост 171. За год сбросила 50 кг.
Врач УЗД, Эндокринолог
У вас отличные результаты.
Вы давно пересдавали лабораторные анализы- ОАК , ферритин, ТТГ, биохимию
Возможно пришло время скорректировать дефицитные состояния
Врач УЗД, Эндокринолог
У вас отличные результаты.