Операция орхиопексия
Здравствуйте. Ребенку назначена операция орхиопексия. Сдали биохимию крови, посмотрите, пожалуйста результаты. Не отменят ли ребёнку операцию?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Норма билирубина у детей от 3,4 мкмоль/л. референсы у лаборатории, скорее всего, для взрослых. У детей уровень общего билирубина ниже, чем у взрослых.
Вопрос об операции будет решаться вашим лечащим врачом, но в настоящее время противопоказаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Я внимательно изучила приложенный вами файл с результатами обследования.
По анализу крови в целом нет значимых изменений, норма общего билирубина для детей 3,4–20,4 мкмоль/л.
В любом случае, лечащий доктор будет принимать решение, но на данный момент противопоказаний не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализе есть незначительное снижение билирубина, но это не является противопоказанием к операции, не переживайте, до проведения операции реаниматолог совместно с хирургом оценять состояние и примут решение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у ребенка общий билирубин 3,40 мкмоль/л, важно понимать, что это значение должно оцениваться в контексте норм для его возраста, а также других показателей здоровья. Обычно нормальные уровни билирубина для младенцев и детей могут варьироваться в зависимости от возраста, но в целом значение 3,40 мкмоль/л может быть немного пониженным.
Учитывая что остальные анализы в норме, а билирубин не значительно ниже нормы , операция, как правило, не отменяется.
Принятый ответ
Добрый день.
Охнакомилась с Вашими анализами.
Глюкоза в пределах нормы
Общий белок тоже в норме
Мочевина в норме
Билирубин общий-отмечается небольшое снижение, такое отклонение не несет патологический характер , так как опасения наоборот возникают при повышенном билирубине.
Такое течение моет быть индивидуальной особенностью или от влияния факторов накануне сдачи.
АЛТ норма
АСТ норма
Щелочная фосфатаза-норма
Креатинин-норма
По данным анализам-прямых противопоказаний для проведения операции не отмечается