Инсулин, с- пептид низкий

Здравствуйте! Ребёнку 8 лет. Рост 126,вес 25 кг. Глюкоза 4.8, гликированный гемоглобин 4,9%, инсулин 0.2 мкМе/ мл, с- пептид 166. Анализ сдали случайно и вот такой результат. У ребёнка есть высока вероятность развиться сахарный диабет 1 типа??? Аппетит хороший.

Тонзиллит
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте, у ребенка углеводный обмен не нарушен
Инсулин и с-пептид у худых детей натощак всегда низкий
Сдайте ферритин для исключения латентного дефицита железа

Принимайте Детримакс по 3 кап в день постоянно
Используйте йодированную соль для приготовления пищи

Гюльнар, ферритин 48 в прошлым году был

Гюльнар, заново сдадим на днях.

Это хороший показатель

Гюльнар, стоит ли каждые 3 месяца проверять гликированный гемоглобин?

Нет, в этом нет необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребёнка нет нарушения углеводного обмена. Если беспокоитесь за диабет первого типа можете для своего успокоения сдать антитела к GAD, этот анализ точно покажет есть диабет первого типа или нет, однако Это только для вашего успокоения, у ребёнка всё в порядке

Дарья, спасибо вам

Принятый ответ

Здравствуйте, диабета у ребенка нет. Переживать не стоит , гликированный гемоглобин в прекрасной норме, если ты был диабет , этот показатель был бы выше нормы.
Инсулин показатель вариабельный и может снижаться при длительном голодании или избирательном аппетите у ребенка.

Ульяна, спасибо)))

Принятый ответ

Здравствуйте. Сахарного диабета у ребенка нет. предрасположенность не определяется уровнем инсулина и С-пептида. только антителами. Контролировать глюкозу у ребенка нет необходимости. По общему анализу крови есть железодефицитная анемия. Нужны препараты железа. проконсультируйтесь по этому поводу с педиатром.

Наталия, спасибо)))