Инсулин, с- пептид низкий
Здравствуйте! Ребёнку 8 лет. Рост 126,вес 25 кг. Глюкоза 4.8, гликированный гемоглобин 4,9%, инсулин 0.2 мкМе/ мл, с- пептид 166. Анализ сдали случайно и вот такой результат. У ребёнка есть высока вероятность развиться сахарный диабет 1 типа??? Аппетит хороший.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, у ребенка углеводный обмен не нарушен
Инсулин и с-пептид у худых детей натощак всегда низкий
Сдайте ферритин для исключения латентного дефицита железа
Принимайте Детримакс по 3 кап в день постоянно
Используйте йодированную соль для приготовления пищи
Гюльнар, ферритин 48 в прошлым году был
Гюльнар, заново сдадим на днях.
Это хороший показатель
Гюльнар, стоит ли каждые 3 месяца проверять гликированный гемоглобин?
Нет, в этом нет необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребёнка нет нарушения углеводного обмена. Если беспокоитесь за диабет первого типа можете для своего успокоения сдать антитела к GAD, этот анализ точно покажет есть диабет первого типа или нет, однако Это только для вашего успокоения, у ребёнка всё в порядке
Дарья, спасибо вам
Принятый ответ
Здравствуйте, диабета у ребенка нет. Переживать не стоит , гликированный гемоглобин в прекрасной норме, если ты был диабет , этот показатель был бы выше нормы.
Инсулин показатель вариабельный и может снижаться при длительном голодании или избирательном аппетите у ребенка.
Ульяна, спасибо)))
Принятый ответ
Здравствуйте. Сахарного диабета у ребенка нет. предрасположенность не определяется уровнем инсулина и С-пептида. только антителами. Контролировать глюкозу у ребенка нет необходимости. По общему анализу крови есть железодефицитная анемия. Нужны препараты железа. проконсультируйтесь по этому поводу с педиатром.
Наталия, спасибо)))