Отчего было повышение глюкозы
Есть гипертония
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение глюкозы крови может возникать периодически, но не всегда быть признаков сахарного диабета. Иногда это связано с недостаточным промежутком без еды перед сдачей анализа крови.
При часто выявленных повышениях глюкозы требуется Гликированный гемоглобин и консультация эндокринолога🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
При однократном повышении глюкозы важно пересдать ее еще раз , а также сдать гликированный гемоглобин. При повторном повышении рекомендуют консультацию врача-эндокринолога
Глюкоза может повышаться во время вирусных заболеваний, если нет установленного сахарного диабета, а также на фоне нарушении толерантности к глюкозе
Принятый ответ
Здравствуйте. При повышении глюкозы в крови требуется обследование, а именно сдать кровь на глюкозу натощак, гликированный гемоглобин, С-пептид, инсулин. С результатами проконсультироваться с эндокринологом.