Отчего было повышение глюкозы

Есть гипертония

66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение глюкозы крови может возникать периодически, но не всегда быть признаков сахарного диабета. Иногда это связано с недостаточным промежутком без еды перед сдачей анализа крови.

При часто выявленных повышениях глюкозы требуется Гликированный гемоглобин и консультация эндокринолога🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!

При однократном повышении глюкозы важно пересдать ее еще раз , а также сдать гликированный гемоглобин. При повторном повышении рекомендуют консультацию врача-эндокринолога

Глюкоза может повышаться во время вирусных заболеваний, если нет установленного сахарного диабета, а также на фоне нарушении толерантности к глюкозе

Принятый ответ

Здравствуйте. При повышении глюкозы в крови требуется обследование, а именно сдать кровь на глюкозу натощак, гликированный гемоглобин, С-пептид, инсулин. С результатами проконсультироваться с эндокринологом.