Консультация кардиолога /

Давление от артоксана — вопрос №3101761

Здравствуйте, начала пить артоксан сегодня по 1т 2раза в день, появились ощущения в груди не приятные. Пью по причине остеохондроз грудной. По мимо артоксан пью( санопакс, атаракс пол таблетки,) час назад после таблетки артаксан поднялась давление 130 на 92. Стоит ли продолжать его пить или отменить? Переживаю что завтра тоже поднимется, сейчас давление 125 на 88

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Да к сожалению данный препарат имеет побочное действие как повышение артериального давления.
Рекомендуем скорректировать терапию с лечащим врачом.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Дарья!
Да, данный побочный эффект нередок.
Рекомендуется контроль давления, при необходимости- капотен 25 мг 1/2 таб принять.
Если давление до 140/90 и нет жалоб- не снижать.
При плохой переносимости- дучше с лечащим обсудить смену препарата.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Клиент
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте, капоте или моксонидин без разницы нет?
Кардиолог, Сомнолог
нет разницы, моксонидин мах сут доза 0.6 мг
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Меня зовут Натия Нодаровна, я являюсь специалистом сервиса «Спроси Врача». Вам неверно дозу назначили. Артоксан в таб принимать по 1т х 1 раз в день до 10-14 дней после еды. Препарат лучше продолжить пить, но строго 1 р в сутки.
Клиент
Натия Нодаровна, спасибо
Невролог
Выздоравливайте🌺🌺🌺
Принятый ответ
Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
Препараты из группы НПВС(артоксан) можете повышать, но у людей без гипертонии он обычно при коротком курсе не вызывают значимого повышения давления
Не переживайте, давление непостоянный показатель, он ы течение дня давление может меняться(даже без любят препаратов) ,поэтому не переживайте, спокойно можете принимать
Клиент
Ахмед Шахбанович, спасибо
Аритмолог, Кардиолог
Крепкого здоровья Вам
Не болейте