Скачки давления и лечение остеохондроза
Здравствуйте, мама 66 лет, остеохондроз шейного, грудного и позвоночного отдела спины, гипертония. Меняем таблетки, лет 10 сидела на престилола, все было хорошо. Но с того сентября пытаемся поменять и таблетки , и кардиологов. Сейчас принимает тенорик, подключили ещё телмисту, так как давление стало подниматься к вечеру до 160, а позавчера даже 182 было верхнее. Вопрос вот в чем: на данный момент делаем уколы хондрогард через день, пикамилон для мозгового кровообращения и пьет Кавинтон, ездим на массаж шейно-воротниковой зоны к мануальному терапевту. Не большая ли нагрузка на организм, стало снова скакать давление, поднимется к вечеру. При повышение пьет капотен. Снова менять таблетки ?
Здравствуйте.
Если вечернее повышение давления носит систематический характер, то можно добавить в обед - леркамен 10 мг по 1 таб длительно.
Сергей Николаевич, мы подключили телмисту, боимся , что ещё больше будет падать
Если повышение давления после подключения телмисты о котором Вы пишите ("...давление стало подниматься к вечеру до 160, а позавчера даже 182 было верхнее...") носит не систематический характер, то для снижения давления можно использовать - каптоприл 25 мг или моксонидин 0,2 мг (по требованию).
Сергей Николаевич, а что могло спровоцировать такие скачки снова?
Достоверно уставить причину скачков давления медицина на данном этапе развития - не может; это могут быть - стрессы, соленая еда, плохой сон, магнитные\солнечные бури и другие метеорологические факторы, применение НПВС для лечения остеохондроза и др.
Здравствуйте
При повышении артериального давления принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, что могло спровоцировать снова скачки давления ? Очень большая нагрузка от уколов и массажа ? Что оставить ?
На фоне обострения остеохондроза шейного и грудного отдела позвоночника может повышаться артериальное давление.
Хайшат Нарзановна, прикрепила все обследования.
Добрый день.
Телмисту сколько принимаете по времени и дозировке?
Мадина Юриковна, телмисту как-то применяли, но давление стало падать, сейчас пьем 2 дня. Тенорик пьем с 8 декабря только, до этого были другие таблетки
А какая дозировка сейчас
Мадина Юриковна, начали 2 дня половина таблетки , то есть20мг
Вообще желательно подождать,2 дня это очень мало.
При необходимости можно просто увеличить дозировку до 40 мг.
Мадина Юриковна, сегодня оно поднимается до 140, целую телмисту на ночь. 40 мг
Добрый день
Хондрогард не влияет.
А расширяющие сосуды и массаж влияют
Но менять не надо
Зачем?
Просто пока увеличьте дозу телмисты.
Это базовый препарат.И его можно увеличивать
Елена Борисовна, а телмиста сильно снижает давление? Бывает и 90+
Он очень мягко действует и ничего переснизить не может
Елена Борисовна, прикрепила обследования все последние. Как сможете , посмотрите, пожалуйста
Ну что сказать по анализам
Тенорик вам нельзя,поскольку ав блокада на ЭКГ.
Признаки атеросклероза сонных артерий до 40%,а статины пациентка не получает.
Сделано узи щит железы ,но не сданы гормоны Ттг,Т4 свободный,поэтому как работает железа и надо ли ее лечить совершенно не понятно
Елена Борисовна, анализы ттг и т4 все в норме. Сдавали летом. Подскажите, пожалуйста, какие нам таблетки пить от давления. 10 лет пили престилол 5/5
Оставьте телзап базой.
40 мг
И добавьте леркамен 20 мг по половинке два раза в день
Елена Борисовна, телзап-это телмиста который? А от леркармена не будет падать давление сильно?
Принятый ответ
Да.Это который телмиста
Леркамен будет держать надежно.
Будет велика доза -уменьшите по 5 мг два паза
Здравствуйте
Скажите, в како дозе и сколько раз в день принимаете препараты
Димитрий Витальевич, тенорик 1 таблетка 50 мг, телмиста 20 мг