Совместимость гомеопатии и алкоголя

Здравствуйте. Три недели назад приняла, разово ,гомеопатический препарат( Фосфорус) для лечения хронического состояния. Подскажите, совместима ли гомеопатия и алкоголь( бокал вина). Планируется день рождения, хотелось бы точно знать не антидотирует ли алкоголь действие препарата?

Диффузные изменения щитовидной железы,узлы
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Противопоказаний к приему алкоголя из-за конкретного препарата нет, т.к. он уже вывелся из организма и никакого взаимодействия между этими веществами не произойдет. Будьте здоровы и всех вам благ! 🙏

Людмила Александровна, спасибо за ответ

Пожалуйста 🙏 если есть вопросы еще , рада буду на них ответить

Принятый ответ

Доброго времени. Прямых противопоказаний к приему нет если алкоголь употребляется в умеренном количестве. Но не нужно принимать алкогольные напитки и гомеопатические препараты в один день, это может ослабить действие гомеопатии.

Алексей Александрович, благодарю!!!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Спиртное не совместимо с гомеопатией.
Этанол, который содержится в алкоголе , является мощным антидотом.Эффект от терапии будет слабым или вовсе не проявится. Поэтому совмещать алкоголь и терапию не рекомендуется.

Ольга, благодарю