Можно ли так заразится бешенством?

Здравствуйте сегодня поднял кость на улице которую возможно могла грызть бездомное животное собака или кошка на пальцах возможно были мелкие раны неизвестно сколько кость лежала на земле Есть ли шанс заразится бешенством?

Аллергия, гастрит
16 лет

Здравствуйте, Семен!

Вирус бешенства живет вне организма несколько минут, гибнет под воздействием солнечных лучей и воздуха в течение нескольких минут.

В описанной ситуации риск заразиться бешенством близок к нулю.

Юлия Валерьевна, вчера погода была влажной руки помыть сразу после кости не было возможности так как шёл в гараж и только там смог помыть руки водой а когда уже пришёл домой помыл руки с мылом

На воздухе вирус не живет, не переживайте