Отекает лицо после операции

Здравствуйте, женщина 64 года, был обнаружен перфокальный отек головного мозга, проведена операция - взяли биопсию. Не могут определить злокачественная или доброкачественная опухоль. Три дня назад начал опухать глаз и лицо, сильное покраснение на лбу на месте шрама от операции. Поднимается температура. Местный онколог сказал что это аллергия, хотя у нее вообще в анамнезе аллергии в жизни не было.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете прикрепить результат МРТ и выписку после операции?

Сейчас какие-то препараты и уколы получает?

За несколько дней отек сильнее или в одной поре? Сильнее утром или вечером? Сколько жидкости пьет?

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по фото шов выраженно воспален и от мучается перифокальный отек тканей - именно воспалительного генеза!
На аллергическую реакцию это не похоже
Ввиду явлений инфицирования раны и, возможно, клетчатки вокруг раны - рекомендуется очный осмотр хирурга!
Температура так же в пользу именно воспалительного процесса

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально шов с признаки местного воспаления. В данной ситуации рекомендуется обратится на очную консультацию хирурга для осмотра и назначения лечения. На аллергическую реакцию это не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего речь идёт о восстановлении послеоперационной раны (отек, покраснение, повышение температуры).
В таких случаях рекомендуется очная консультация хирурга для осмотра и назначения терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте! В самое ближайшее время вам необходимо очно проконсультироваться у хирурга для перевязки и назначения необходимого лечения! По фото есть воспаление в области послеоперационной раны. На аллергию совсем не похоже.