Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность — вопрос №3102223

Две недели назад был защищенный половой акт и парень при это все равно не заканчивал внутрь, это было до дня овуляции . До этого болела , была высокая температура несколько дней, кашель и насморк. Щас задержка месячных 3 дня. Очень переживаю, что могла забеременеть. Какова вероятность беременности в моей ситуации ?

Возраст: 20

Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.

Для наступления беременности необходима эякуляция во влагалище, без использования барьерных методов контрацепции.
В вашем случае беременность исключена, не беспокойтесь 🙏🏽

Вариабельность цикла может быть в норме +-7 дней.
Сдвиги цикла могут быть на фоне стресса, физической нагрузки, ановуляторного цикла, фолликулярных кист, простудных заболеваний и т д
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Валерия.
При защищенном контакте и без эякуляции во влагалище беременность не может наступить. Колебание менструального цикла до 7-10 дней является вариантом нормы. Может быть поздняя овуляция была, колебания цикла может быть и на фоне перенесенных заболеваний, приема лек препаратов, физ нагрузках.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в такой ситуации беременность исключена, она возможна лишь при полноценной эякуляции во влагалище, задержка менструации может быть из за перенесенного заболевания, в теч 10 дней это является вариантом нормы, если задержка будет более 10 дней, рекомендовано пройти узи ОМТ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Обычно задержка менструации на несколько дней является нормой и может быть спровоцирована
стрессом, изменениями в образе жизни, переездами, чрезмерной физической нагрузкой, перенесенными простудными заболеваниями, приемом антибактибактериальных препаратов и другими факторами. Беременность без эякуляции во влагалище практически исключена. Обычно случаи беременности при прерванном половом акте связаны все таки с нарушением контроля процесса партнером. При задержке менструации более 10 дней рекомендуются выполнить УЗИ органов малого таза с целью уточнения причины задержки.
Если есть сомнения в том, что была эякуляция или нет рекомендуется выполнить мочевой тест на беременность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, риски наступления беременности в таком случае стремятся к нулю. Так как попадание спермы во влагалище исключено .
Сбой цикла вероятнее произошел на фоне болезни.
Поэтому можно спокойно ждать менструацию.
Если не наступит в течении 10-14 дней, то стоит сделать узи органов малого таза для контроля .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в таком случае беременность маловероятна, тк для наступления беременности нужна эакуляция во влагагалище. Задержка может быть из-за стресса, заболевания, формирования функциональной кисты, отсутствия овуляции в цикле. Если в течении 7 дней менструации не начнутся то рекомендуется контроль узи для оценки эндометрия, возможно будет рекомендован препарат Дюфастон для вызова менструации. Если есть какие-то сомнения можете сделать тест на беременность, они эффективны уже с первого дня задержки
Клиент
Надежда Сергеевна, тест на беременность отрицательный
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте .Тогда причина скорее всего может быть в отсутствии овуляции в цикле , заболевании, или формировании функциональной кисты, если менструации в течении недели всё таки не придут, то рекомендуется контроль узи, если эндометрий будет менее 9 мм, то в таком случае может быть рекомендован препарат Дюфастон для вызова менструации.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Валерия, здравствуйте!

В подобной ситуации, если использовали средства контрацепции, а контакт не был завершен, беременность маловероятна. Задержка цикла, возможно, связана с перенесенной ОРВИ.
На всякий случай сделайте тест на беременность.
Клиент
Елена Александровна, тест отрицательный
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит не стоит волноваться по поводу беременности.
Наблюдение.