Консультация невролога /

Плохое самочувствие несколько дней — вопрос №1528179

Переболела орви с присоединенной бактериальной инфекцией, в сопровождении с высокой температурой. Перед этим переболел ребенок. В общем и целом 2 недели почти не ела, вся на нервах. После выздоровления начались приступы плохого самочувствия. Голова не кружится, но чувствуется дезориентация в пространстве, слабость, а после присоединилось онемение правой руки и щеки без потери чувствительности. Последние 3 дня такое состояние каждый день, легче становится только к вечеру.
Сдала анализы крови. УЗИ сосудов шеи и МРТ.

Возраст: 25

Невролог, Функциональный диагност
День добрый ! Как долго болели ? Какая температура была ?
Возможно сейчас у вас астенический синдром после инфекционного процесса. Постепенно все восстановится. Сейчас необходимости в приеме препаратов нет. Больше жидкости, свежих овощей и фруктов
Клиент
Владимир Владимирович, сначала болела орви с температурой 37,5. На пятый день поднялась температура 38,5 и зеленые выделения из носа, начала принимать антибиотики, температура спала через 2 дня, зеленые выделения прошли примерно через 10-12 дней.

Невролог, Функциональный диагност
понял вас, значит астенический синдром
придерживайтесь рекомендаций выше и все быстрее восстановитесь
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По УЗИ кровоток достаточный, нарушений нет, по МРТ головного мозга все тоже хорошо, по анализам признаки перенесенной инфекции ( в виде лейкоцитоза) и ферритин немножко низковат, желательно поднять хотя бы до 40. Боли в шее не беспокоят? Сейчас наладили режим питания? Спите хорошо? Гормоны щитовидной железы не сдавали? Темп в норме?
Клиент
Татьяна Вячеславовна, ферритин поднимаю, принимаю препарат железа в халатной форме. Болей в шее нет. Гормоны щитовидной железы сдавала год назад во время беременности и делала узи щитовидной, все было в норме. Питание наладить не могу, так как нет аппетита и есть небольшая тошнота
Клиент
Татьяна Вячеславовна, ночью сплю хорошо, днём не могу спать из за тревоги, что с организмом что то происходит
Невролог
Не переживайте, по МРТ все хорошо и это главное, все наладится со временем! Вам нужно обратиться к терапевту или гастроэнтеролога , проверить и наладить работу ЖКТ,надо наладить питание, продолжайте принимать хелатное железо, Вит Д, добавьте витамины гр.В, хелат магния. Постарайтесь найти очно или онлайн психотерапевта, чтоб он оценил ваше эмоциональное состояние, степень тревожного расстройства, может помочь психотерапия.
Невролог
Онемение правой щеки и руки - это соматоформная дисфункция на фоне астенического состояние и тревожного расстройства, не переживайте
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Состояние слабости после перенесенной инфекции может длиться до 3х недель. Дайте организму время на восстановление. Больше пейте воды, свежие фрукты, овощи, прогулки на свежем воздухе. Медикаментозная терапия, вам не нужна.
Невролог
Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads. https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lldp5cmcg9135478845
Невролог
Здравствуйте ? Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Невролог
Здравствуйте. Это последняя перенесенного заболевания, все придёт в норму. Вам необходимо не переутомляться, хорошо питаться, достаточно пить, спать.