Консультация детского дерматолога /

Высыпания на икрах у малыша — вопрос №3102778

Здравствуйте. Месяц назад у ребенка на задней поверхности икр появились какие-то пятна. Думали, что аллергия, так как малышу 10 месяцев и мы кушаем с общего стола. Но время шло, а они не исчезали, хотя еда разнообразная, но они никак себя не проявляли ни в прогрессивную сторону ни в обратную.

Сначала они были слегка красными и немножко топорщились. Сейчас же они уже краснее и шаршавее, хотя по рекомендации педиатра мы пропили капельки Зодак и наносили мазь Адавант. Данное лечение длилось 5 дней. За это время пятнышки лишь побледнели, но не исчезли. А сейчас вновь, стали ярче, и по-моему появились новые высыпания уже на задней поверхности бедер.
возможно их покраснее связано с тем, что сейчас ребенка лечим от гриппа, но опять же, скорее всего это не реакция на препараты, так как высыпания появились ещё месяц назад.

Хронические болезни: Хронических заболеваний не имеет
800.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото весьма не четкие.
Возможен раздражительный дерматит. При атопического были бы высыпания и на щеках.
В таких случаях обычно рекомендуют Адвантаном промазаться 1 р в день на ночь 14 дней.
Зодак/зиртек по 5 кап так же 14 дней
А так же Эмоленты любые . По вашей проблеме подходит Адмера крем,но его наносить 5 р в день,если хотите крем попроще ,то можно скин актив,локобейз или липобейз. Длительно.
Будьте здоровы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- антигистаминный препарат, например, зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Комфодерм К 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие Атопического дерматита.
То, что сейчас лечитесь ,могло обострить состояние.
В таких случаях рекомендуется использовать: Полисорб по весу ребенка 3 раза в день -3 дня
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 10 дней.
Потом перейти на бальзам цикопласт В5 длительно.
Из рациона ограничить сладкое, мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд майонез , орехи.
Питьевой режим.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание.
Рекомендуется в лечении:
Пимафукорт крем 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, что это контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В данном случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 10 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости