СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Как найти причину длительной аллергии?

История высыпаний у мужа длится уже 8 месяцев. До этого были высыпания на груди, проходящие самостоятельно (человек к врачу не обращался), потом пошло ухудшение с разными эпизодами (краснота, папулы, мокнутие, отёк Квинке лица, шелушение с локализациями на груди, руках, лице). Аллергией в прошлом не страдал. Обследовался (ОАК, биохимия, IG на паразитов, гормоны щитовид.железы ФГДС, УЗИ ОБП, кровь на гепатиты, анализ крови на лактазную недостаточность), был выявлен повышенный IG E, эоз.катионный белок, лимфоциты и СОЭ, выявлен гастрит, хеликобактер, лактазная недостаточность. За все время обширно пролечивался (наружные ГКС + эмоленты, сорбенты, антигистаминные, капельницы, Дипроспан, пробиотики, лечил курсом Хеликобактер), диету соблюдал, не употребляет молочные продукты. Улучшение наступает, через некоторое время вновь возникают новые эпизоды. Животных нет. Есть ли смысл сдавать аллерго-пробы, обследоваться на аллергены, проводить еще какие-то дообследования? Замучился уже с этим, похудел на 10 кг за время лечения.

Нет
36 лет
15 Октября 2023·Просмотров: 218·Анастасия, Нижний Новгород

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Александровна, фото прикреплены

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место развитие дисгидротической экземы, себорейного дерматита. Ванночки для кистей с отваром коры дуба по 3-5 минут вечером,дать просохнуть коже.Вмассировать в область поражения смесь цинковой пасты и мази акридерм.Утром снять остатки детским кремом и нанести крем цикапласт. Прием антигистаминного препарата,соблюдение режима питания и ограничительной диеты(острые,жирные блюда, алкоголь, фастфуд).Высыпания на коже груди обрабатывать настойкой календулы два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Обследование аллерголога обязательно
Изучить микрофлору жкт( через гастроэнтеролога)
Проверить дефицитные состояния
Восстановление жкт правильное занимает 6-8 мес


Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления экземы . Она носить хроническое течение. Чаще всего это мультифакториалтные причины -стрессы , хронические болезни, аллергены . В детстве был атопический дерматит ( диатез )?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Владимировна, нет, не было

Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин ), можно однократно уколоть раствор Дипромета 1 мл, наружно эмульсия адвантан. Ограничить из питания сладкое и мучное , питьевой режим

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Это проявление экземы, носит хронический рецидивирующий характер.
Необходимо пересдать IgE общий и посмотреть ещё раз, есои повышение, то консультация аллерголога и сдать пробы.
Также поддерживается на тревожности, стрессе.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Атаракс 25мг 1 р в день на 3 мес.
Внутрь Аллервэй 1 р в день на месяц.
Наружно гель Циновит ежедневно или по требованию.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.