Высыпания у ребенка
Здравствуйте! Дочери 1,2 года. Примерно 3 недели назад заметила высыпания на правой ноге, были красные, потом немного побледнели,сейчас опять красные. То бледнет, то краснеют снова. На левой ноге совсем немного и почти не заметны, несколько дней назад появились на животе. Что это может быть и как полечить? Подскажите пожалуйста. Фото прикладываю.
Здравствуйте. Зуд есть? Чем лечили? Стиральный порошок меняли?
Альбина, здравствуйте! Зуда нет, дочка эти места не трогает. В целом, ведет себя спокойно. Лечения не было. Порошок ушастый нянь, такой был всегда
Похоже на аллергический дерматит.
Попробуйте зодак или зиртек по 5 кап 2 раза в лень 10 дн.
Адвантан или комфодерм тонким слоем 1 раз в ден 5-7 дн.
Полисорб или энтерос гель по 1 ч.л 3 раза 3 дня
Ограничте прием сладкого, фруктов и овощей красного и оранжевого цвета, шоколада.
Выздоравливайте.
Здравствуйте, прикрепите ещё фото почётче.
Здравствуйте Татьяна.
Можно предположить несколько диагнозов: Аллергический дерматит, Синдром Джанотти-Крости, Блестящий лишай.
Отдифференцировать эти диагнозы можно только на очном приеме.
Сейчас посоветовал бы внутрь Зиртек по 5 капель 2 раза в день на 10 дней. Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 10 дней.
При отсутствии эффекта от лечения расценивал бы данные высыпания как синдром Джанотти-Крости.
Михаил, спасибо! Если это последнее, то есть ли лечение?
Синдром Джанотти-Крости не требует лечения. Он самостоятельно проходит в течении 2-3-х месяцев.
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Елена, здравствуйте! Второй день жидкий кал и в целом ходит часто по большому, по три раза на дню иногда может. Подскажите пожалуйста как мне быть
Елена, какие тогда нужно сдать анализы
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Начните энтерофурил 7 дней
Елена, а можно полисорб? Напишите пожалуйста дозировку
Полисорб можно но энтерофурил обязательно
Энтерофурил 5 мл 3 раза в день
Елена, можно и то и другое давать? Скажите пожалуйста, нужно ли тогда мне соблюдать вышеперечисленные рекомендации по поводу зиртека, нужно ли чем то смазывать высыпания?
Да можно вместе
Мазать можно но нужно лечить кишечник
Зиртек можно однако при отсутствии эффекта при 3 дней использования, отмените
Елена, спасибо большое, что помогли мне выяснить причину!
Выздоравливайте.
Елена, скажите пожалуйста, нужно ли исключить или ограничить какие то продукты?
Принятый ответ
Ограничте сладкое
Жирное жареное солёное копчёное
Здравствуйте! По фото похоже на аллергический дерматит. Применяйте антигистаминные препараты в возрастной дозировке, местно Комфодерм 1 раз в день. Купайте с чередой.
Спасибо!
Здравствуйте, аллергический дерматит, соблюдайте гипоаллергенную диету, рр зодак 10 кап 1 раз в день 10 дней. ЯКрем комфодерм К 1 р в день 10 дней, гипоаллергенный шампунь, порошок, крем сансадерм в течении дня для восстановления кожи
Аллергический дерматит. Внутрь обязательно зодак или зиртек 5 ксп 2 раза в день- 10дней, гиподиета, исключить цитрусовые и красные продукты. Наружно можно комфодерм тонким слоем-5-7 дней.
Татьяна, спасибо