Сыпь в паховой области у ребёнка

У сына периодически появляется сыпь в паховой области. В складках между ножек и на яичках. Раньше высыпания были не такими обильными, мазали цинковой пастой и каламином. Проходило полностью, но спустя время появляется снова. Приблизительно неделю назад высыпало достаточно обильно. Мазали каламином, он достаточно неплохо снимал покраснения и подсушивал, потому стала наносить эмолент авене. Становилось лучше, но не успев пройти обострилось снова. Высыпания выступающие над кожей, в складках сливаются между собой. Попа при этом красноватая тоже вокруг ануса. Раньше обострялось в подгузниках которые ребенок носил до начала высыпаний, подобрали другие, в которых не становилось хуже после носки. Часто бегает по дому в обычных впитывающих трусиках. Ночью подгузник меняем. Высыпания ребёнка не беспокоят

Атопический дерматит
1 год
20 Февраля ·Просмотров: 111·Виктория, Горловка

Здравствуйте!
Согласно представленным данным можно предположить наличие пелёночного дерматита. Его может вызывать повышенная влажность, трение, контакт с мочой и калом, перегрев.
В таких случаях может оказаться эффективным применение мази Пимафукорт дважды в день 7 дней. После каждого акта дефекации и мочеиспускания, после каждого контакта с водой рекомендуется использование биодерма цикабио. Чаще делать воздушные ванны, дома отдать предпочтение хб трусикам, менять не реже 1 раза в 2 часа
Салфетки и туалетную бумагу лучше не использовать ,избегать давления и трения.. для гигиены рекомендуют гипоаллергенные средства, в частности ля рош позе липикар синдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Андреевна, прикрепила фото высыпаний

Ознакомилась

Рекомендации актуальны

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки пеленочного дерматита .частой причиной является парниковый эффект за счет подгузников и контакт с мочой и калом .
Дома подгузники не носить , только в ночное время .
В данном случае рекомендуется крем бепантен 2 раза в день регулярно длительно , при неэффективности можно добавить пимафукорт 2 раза в день 5 дней
Здоровья !

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить
развитие пеленочного дерматита
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- клотримазоловая мазь 2 раза в день утром и вечером
А днем фуцидин мазь 1-2 раза
Курс на 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Большое спасибо!

Принятый ответ

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить о наличии местной аллергической реакции. Необходима смена подгузников, убрать салфетки для гигиены, чаще делать воздушные ванночки. Для купания использовать фурауилин ( водичка должна быть слегка желтым цветом) и на высыпания рекомендовано наносить пимафукорт крем 2 р в день 10-14 дней и в течении дня цикапласт Баум Б 5 от ля рош позэ или цикальфат от Авен -2-4 р в день
Здоровья Вам и малышу

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это проявление пеленочного дерматита с наслоением вторичной флоры. Такое возможно на фоне потения, трения, контакта с калом и мочой.

Обычно в подобных случаях рекомендуют:

- присыпку и влажные салфетки исключить

- Складкам после купания дать полностью просохнуть

- Пимафукорт наружно тонким слоем 2 р/сут на 7 дней

- под подгузник Судокрем или Бепантен

- Памперс менять почаще

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо большое!