Расшифровка анализа
Здравствуйте. Ранее сдавали анализы на гепатит В, был положительный. Сейчас сдали еще один, подскажите есть что-то?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы консультировались с инфекционистом? Проходите лечение?Сдавали ранее количественный анализ?такой анализ сдается обычно для оценки динамики лечения.
По данному анализу количество вируса минимальное.
Здравствуйте. Лечение никакое не проходили еще, назначили зачем-то этот анализ
Тогда вам с этими анализами надо проконсультироваться с инфекционистом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Показатель в анализе не выходит за референсные рамки, но он назначается для оценки лечения. Для того, чтобы полностью исключить инфекцию, рекомендуется сдать HBsAg, aHBcor-total. Данные показатели должны быть отрицательными, чтл исключит инфекцию. Если один или оба показателя будут положительными, то рекомендуется консультация инфекциониста.
Принятый ответ
Здравствуйте,данный анализ сдается для оценки динамики лечения, и по результату у вас все в норме и не превышает референсных значений .
В таком случае рекомендуют консультацию инфекциониста.
Желаю скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Добрый день.
Данный анализ назначается, чтобы оценить вирусную нагрузку, так как только по одному анализу на положительный HBs- антиген диагноз гепатита В не выставляется .
Если бы данный анализ на определение ДНК гепатита В был отрицательный, то это значит, что могло произойти спонтанное выздоровление и вируса в организме нет.
В таких ситуациях, как при прикрепленном анализе- можно говорить о том, что вирусная нагрузка гепатита В все же имеется, но она не большая. В таких ситуациях необходим очный прием инфекциониста, на котором решится вопрос о необходимости лечения.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Этот анализ показывает вирусную нагрузку. Обычно назначается для контроля и динамики лечения. С результатом Вам необходимо проконсультироваться с инфекционистом для дальнейшей тактики введения.